На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утилизация техники

Любая оргтехника и электронная техника приходит в негодность, устаревает, ломается. Как правильно избавиться от этой техники? Благодаря стремительному прогрессу современные компьютеры быстро устаревают. Избавившись от ненужных устройств законным путем, предприниматель выиграет.

Скупка принтеров в Москве https://topzapravka.ru/skupka-printerov

Для юридических фирм процедура утилизации основных фондов может осуществляться только после их полного списания. Согласно Федеральному Классификационному Каталогу Отходов (ФККО), многие виды электронной техники, оргтехники подлежат особой утилизации. Так как они имеют в составе радиоактивные и химические, не разлагающиеся в естественных условиях материалы и соединения. Среди таковых устройств значатся:

Электронная: компьютеры, ноутбуки, планшеты и т.д.

компьютеры и их комплектующие;

Печатающая: принтеры и т.д.

принтеры;

Множительная: копировальные машины, сканеры, ризографы и т.д.

Многофункциональная: факс-копир-сканер, копир-сканер-принтер, и т.д.

сканеры;

факсимильные аппараты;

проекторы;

МФУ;

сканеры;

серверы;

терминалы данных;

Коммуникационная: телефонная, мобильная, факсимильная связь и электронная почта.

Презентационная: мультимедийный проектор, проекционный аппарат, вебкамера и т.д.

другая офисная техника.

Компьютерная техника и оргтехника представляет собой техническое обеспечение офисов организаций, предназначенное для облегчения и ускорения делопроизводства и административно- управленческой деятельности. По закону вся современная офисная техника попадает под понятие оргтехники и определяется согласно общероссийскому классификатору основных фондов.

Если не брать во внимание правила закона, физическое лицо или организация не сможет самостоятельно вывести предметы офисной техники на свалку, так как управляющие свалки не позволят утилизировать оборудование таким образом. Нелегальный вывоз предполагает штраф.

Утилизация техники в Москве https://topzapravka.ru/utilizaciya-tehniki

Есть два варианта: просто вывезти или вынести на свалку или официально сдать в специальную организацию для дальнейшей утилизации. Просто вынести на свалку нельзя! По российским законам выброс на свалку крупной или мелкой бытовой техники карается штрафом.

Утилизация офисной техники – обязательная мера уничтожения старой и сломанной оргтехники в соответствии с утвержденными в России правилами. Столичный регион страдает от плохой экологии, состояние которой ухудшается из-за загрязнения почвы, воды и воздуха химикатами и вредными веществами.

Картина дня

наверх