На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как заправить картридж HP?

Многие предпочитают заправлять картриджи HP самостоятельно в домашних условиях и это вполне очевидное решение, так как стоимость нового расходника может достигать стоимости самого струйного принтера. Мало того, многие производители картриджей для принтеров создают их с заранее определенным ресурсом, который часто превышает один заправочный цикл в несколько раз.

Заправка картриджей 122 HP в домашних условиях

У струйного принтера выделяют две основные конструкции печатающей головки: совмещенная с картриджем и отдельная. В том случае, если ваш картридж отличается встроенной в него печатающей головкой, то стоимость устройства может достигать до 50 процентов от стоимости всего принтера. Вполне очевидно, что пользователи ищут способы — как заправить картридж HP самому. Ведь это отличный способ сэкономить.

Заправка картриджей 122 HP в домашних условиях – подготовка

Чтобы заправить картридж самостоятельно сначала нужно подготовить себе место и некоторые вспомогательные предметы. Процедура не требует особых и специальных знаний или навыков. Тем более не потребуется приобретение специального инструмента.

Как заправить картридж HP

Подготовьте заранее рабочую поверхность. Например, подойдёт письменный стол, убрав с него лишние предметы. Неплохо постелить сверху несколько листов бумаги или газеты, желательно в несколько слоёв. Так, если краска прольётся на стол, то вы защитите его покрытие и другие вещи.

В процессе заправки картриджа HP 122 пригодится следующее:

  • чернила (до 10 мл для чёрного и максимум по 3 мл каждого оттенка в цветной);
  • сам картридж, который необходимо заправить;
  • медицинские шприцы с иголками (один для конкретного цвета);
  • бумажные полотенца (или салфетки) и ватные диски;
  • нож;
  • по желанию можно надеть резиновые перчатки.

Диагностика картриджа

Прежде чем нервничать по поводу иссякших чернил или начинать экспериментировать, пытаясь разобраться, как заправить картридж HP, с помощью программного обеспечения принтера произведите ряд действий.

Как заправить картридж HP самому

  • Убедитесь, что печатающее устройство (ПУ) «видит» картриджи как корректно установленный компонент.
  • Какой уровень чернил определяется принтером?

В том случае, когда картридж имеет достаточный объем краски, но страница диагностики распечатывается пустой, переходите к следующему этапу действий.

Как заправить картридж на принтер HP?

Для цветного картриджа порядок заправки строгий:

  • желтый;
  • красный;
  • синий.

Опускаем иглу в нужное отверстие на 2–3 см и вводим чернила. Действовать надо медленно, в идеале – 15 секунд на 1 мл. И внимательно следить, когда чернила станут появляться в заправочном отверстии. Ведь в цветном картридже краска расходуется не одинаково и невозможно знать, сколько понадобится для полной заправки. Если случайно перелили, можно потянуть поршень шприца назад и немного краски забрать обратно. Аналогично поступаем с красным и синим цветом.

Как заправить картридж на принтер HP

Заправка черного картриджа hp 122 имеет некоторые особенности. На рисунке красным цветом показано место, где находится дополнительная камера, которую также необходимо заполнить чернилами. Для этого понадобится проколоть иглой очищающий фильтр. Звучит не очень хорошо, но это меньшее из зол, в противном случае при заправках фильтр не пропускает чернила и в дополнительной камере скапливается воздух. Что, в свою очередь, приводит к проблемам с печатью.

Если во время прокалывания фильтра надавить слишком сильно и позволить игле проскочить глубже, чем показано на рисунке, можно повредить печатающую головку. Этого не случится, если направлять шприц с наклоном в 45 градусов.

Картина дня

наверх