На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как узнать, сколько краски осталось в принтере HP?

В процессе активной эксплуатации струйного принтера, краска заканчивается достаточно быстро. Именно поэтому важно уметь отслеживать уровень чернил, для того чтобы быть готовым к моменту, когда краска начнет заканчиваться. Согласитесь, было бы неприятно узнать о том, что чернила на исходе в самый неподходящий для этого момент.

как узнать сколько осталось краски в принтере hp

Определить уровень чернил в картридже можно при помощи специального программного обеспечения, как правило, оно всегда поставляется вместе с драйверами для вашей модели печатающего устройства. Рассмотрим саму процедуру более детально.

Как проверить уровень чернил в принтере HP?

Невозможно узнать уровень краски, лишь посмотрев на картридж со стороны. Самым первым признаком заканчивающихся чернил является нечетка печать и появление плохо пропечатанных областей.

как проверить уровень чернил в принтере hp

Для того чтобы определить уровень чернил в картриджах от HP существует специальная программа. Нажмите кнопку «Пуск», выберите пункт «Все программы» — «HP», щелкните папку с именем устройства HP. Нажмите на вкладку «Приблизительный уровень чернил», после нажатия на которую отобразится график с приблизительным уровнем краски в картридже.

Как узнать, сколько осталось краски в принтере HP?

Есть несколько способов распечатки такой страницы (её еще называют диагностической):

  • запуском соответствующей команды из «Настроек»;
  • нажатием клавиш на панели самого принтера.

В первом варианте необходимо выбрать такие поэтапные команды.

  1. Через «Все программы» зайти в «Устройства и принтеры», выбрать нужный пользователю, далее пройти по вкладкам «Управление» — «Настройка» — «Сервис».
  2. Выбрать оптимальную команду, которая и покажет состояние чернил.

Насчет второго пункта стоит пояснить подробнее – возможны несколько вариантов дальнейших действий. Они помогут понять, мало ли чернил, или дело в другом «виновнике» плохой печати:

  • проверка дюз (при появлении на последнем распечатанном варианте полос или нечетких областей);
  • проверка печатающей головки (при общем снижении качества печати);
  • калибровка самой печатающей головки (в случае появления печатающих полос).

Диагностическую страницу можно распечатать и при помощи соответствующей комбинации клавиш на панели устройства. У разных брендов они различные, но принцип работы одинаковый.

как посмотреть уровень чернил в принтере hp

Печать инфостраницы поможет также проверить состояние тонера у лазерных устройств (где он помещен в абсолютно непрозрачный картридж). Что надо делать?

  1. Нажать кнопку «Отмена» (или «Печать экрана», или WPS) и держать её в течение 5-7 секунд.
  2. Произойдет распечатка отчета, в котором будет присутствовать поле Toner Remaining («Остатки тонера») со всей необходимой нам информацией.

Как узнать, сколько краски осталось в принтере HP?

Картина дня

наверх