На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HP deskjet 5525 не печатает черным цветом

Одна из проблем у принеров, это когда устройство не хочет использовать черный или другой конкреный цвет, хотя чернила установлена правильно, или бывает, что пользоваель печатает что то, а получает пустые, белые страницы.

Сегодня мы рассмотрим данную ситуацию для принтеров HP deskjet 5525.
Мы видим, что принтер работает, однако на отпечатках отсутствует черный цвет или любые другие цвета, либо страница выходит пустой или с небольшим содержанием чернил. ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые из предложенных решений требуют наличия полной версии ПО HP. В данном видеоролике показан процесс устранения проблемы принтера Deskjet, при которой распечатывается пустая страница, или не используются черные или цветные чернила.

Не печатает черным цветом HP 5525

Низкий уровень чернил может привести к плохому качеству печати. Чтобы проверить приблизительные уровни чернил и заменить все картриджи с низким уровнем чернил или пустые картриджи, выполните следующие действия.

Шаг 1. Проверьте расчетный уровень чернил

Выполните следующие действия для проверки приблизительного уровня чернил.
Если HP deskjet 5525 не печатает черным цветом, откройте программное обеспечение принтера.
Щелкните вкладку Приблизительный уровень чернил. Отобразится график с приблизительным уровнем чернил в принтере.

hp deskjet 5525 не печатает черным цветом

Пример графика приблизительного уровня чернил, отображающего полностью заправленные картриджи.

Шаг 2. Замените пустые картриджи или картриджи с низким уровнем чернил
Когда принтер HP deskjet ink advantage 5525 не печатает черным цветом, для замены пустых картриджей или картриджей с низким уровнем чернил выполните следующие действия.
Нажмите кнопку питания, чтобы включить принтер, если он еще не включен.

Откройте дверцу отсека картриджей и подождите, пока каретка переместится к центру принтера. Перед продолжением дождитесь полной остановки каретки.

не печатает черный цвет в принтере hp 5525

Нажмите на картридж, чтобы освободить его, а затем потяните картридж на себя и извлеките его из гнезда.
Не дотрагивайтесь до медных контактов или сопел. Это может привести к закупорке сопел, ограничению распределения чернил и нарушению электрических соединений. Кроме того, не пытайтесь приклеить ленту обратно. Прикосновение к этим деталям может привести к их засорению, неполадкам с подачей чернил и с электрическими контактами.
Сохраните распечатку, на которой видны признаки проявления неполадки. Если замена картриджей, печатающей головки или принтера осуществляется по гарантии, то этот образец распечатки необходимо предоставить представителю по технической поддержке. Если принтер возвращается в HP, то образец распечатки необходимо вложить в упаковочную коробку вместе с возвращаемым принтером. При упаковке принтера для отправки в HP поместите образец распечатки в выходной лоток.

Картина дня

наверх