На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибка e8 на принтере HP laserjet m1132 mfp

Ошибка e8 hp 1132 чаще всего говорит о том, что что проблема связанна не с принтером, а с ее сканером, а если бослее конкретно, каретка больше не двигается. После того, как вы печатали нужный текст, и потом собирались его копировать, она случайно может застрять, и оповещение об ошибке вполне логично.

Проблемы с устройством случаются у очень многих пользователей, и это совсем не зависит от марки принтера или от модели. Это так же не означает плохое обращение, а говорит о том, что сами устройства очень хрупкие. Для того, что бы устранить подобные неисправности, мы советуем удерживать кнопку, с изображением крестика, и держать так примерно 20 секунд. Ошибка скорее всего устранится, а если этого не произойдет, нужно обратится в сервисный центр.
hp m1132 mfp ошибка e8

В этой статье мы расскажем о частой неисправности МФУ HP 1132 e8 ошибка и нескольких путях ее устранения. E8 ошибка HP — это ошибка сканера и в первую очередь мы будем разбираться с ним. Итак, вот аппарат с ошибкой Е8. Ошибка E8 в МФУ HP LJ M1132 и способы ее устранения Чтобы добраться до сканирующей линейки нужно разобрать блок сканера. Снимаем верхнюю крышку и откручиваем 6-ть винтов. Для этого нам понадобится отвертка-шестигранник. Ошибка E8 в МФУ HP LJ M1132 Ошибка E8 в МФУ HP LJ M1132. Инструкция по ее устранению Снимаем стекло и получаем доступ к каретке сканера. Переворачиваем его и откручиваем два винта, удерживающие мотор сканера.
Теперь вычищаем грязь с шестеренок, проверяем их на износ (при необходимости меняем) и устраняем люфт (если он имеется). Собираем все назад, наносим немного смазки на шестерни и сканирующую линейку. Далее, проверяем подключение шлейфа сканера, пайку выводов двигателя, пайку оптопары и ее состояние (при необходимости пропаиваем, чистим).

Картина дня

наверх