На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер HP не печатает черным цветом

Что делать если принтер HP не печатает чёрным цветом, первым делом рассмотрим:

  • плохие расходные материалы;
  • недостаточный уровень чернил в картриджах;
  • засорена печатающая головка или вентиляционные отверстия в картриджах.

Если Ваш принтер печатает только цветные элементы документа и пропускает черные, значит есть проблемы с черным картриджем. Существует множество причин, по которым может произойти такая неполадка.

1 Картридж высох

В случае со струйным принтером причиной появления белого листа или пропаданием цвета может быть высыхание сопел печатающей головки. Чаще всего это происходит по причине долгого простоя принтера. Для устранения этой проблемы надо размочить печатающие сопла . Если сопла находятся в картридже , то его необходимо поставить в блюдце с водой или специальной жидкостью для размочки струйных картриджей. При этом уровень воды должен быть таким, что бы контакты картриджа оставались сухими. Если же сопла находятся в самом принтере, то для размочки сопел требуется снятие печатающей головки. Эту операцию сможет осилить не каждый рядовой пользователь, в этом случае мы рекомендуем обратиться в сервисный центр.

2 Не снята защитная пленка с сопел струйного картриджа

Защитная пленка на соплах картриджа присутствует, если вы купили новый картридж или, если принесли его после заправки.

3 Не извлечена предохранительная пленка лазерного картриджа

Обычно эта пленка присутствует в новых картриджах HP. Она предотвращает попадание тонера на магнитный вал. При установки нового картриджа (из коробки) необходимо ее удалить .

4 Проблема с драйвером принтера HP

При обнаружении проблем с драйвером принтера необходимо его переустановить. Зайти в панель управления, далее в принтеры и факсы.

5 Посылаете на печать белый лист

6 Картридж закончился

Если вы печатаете на струйном принтере с пустым картриджем, принтер может выдавать белый лист или печатать с пропаданием какого-либо цвета.

На лазерном принтере, когда заканчивается тонер в картридже, лист выходит не полностью белым, а лишь с пробелом, обычно, по середине листа. Добиться чистого белого листа в этом случае можно лишь отправив на печать огромное количество страниц.

Принтер HP не печатает черным цветом

Картина дня

наверх