На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как вставить картридж в принтер HP?

Именно принтеры марки HP считаются на сегодняшний день наиболее популярными как в домашнем, так и офисном использовании. Что касается замены картриджа в устройстве данного типа, то по этому поводу переживать не стоит. Замена выполняется очень просто и проблемы возникнуть могут лишь у тех, кто выполняет данную процедуру первый раз.

Сразу нужно отметить, что выделяют различные модели принтеров данной марки, соответственно и ответы на вопрос — как вставить в принтер картридж HP могут отличаться. Очевидно, что разница будет не слишком значительной, однако в любом случае какие-то особенности определенных моделей стоит учитывать.

Как вставить в принтер картридж HP

Вне зависимости от того, собираетесь вы поменять картридж или заправить его, вам придется достать устройство из принтера и вернуть на место. Задача эта по силам не только профессионалам сервисных центров, но и простым пользователям. Рассмотрим, как вставить картридж в лазерный и струйный принтер.

Как вставить картридж HP в принтер – особенности процесса?

Картридж находится в коробке. Необходимо ее открыть и достать содержимое. Но лучше делать это непосредственно перед тем, как производится установка, так как воздействие воздуха неблагоприятно скажется на устройстве.

Легонько встряхните новый блок. Данная процедура обязательна. Так как он мог храниться длительное время. Это приводит к тому, что мелкодисперсный порошок, который находится внутри блока, слеживается. Держите его горизонтально и 3-4 раза тряхните.

Как вставить картридж HP в принтер

Головка, которая отвечает за печать, закрыта пленкой. Она находится на нижней части детали. Необходимо ее снять аккуратно и внимательно. Чтобы не запачкать руки, возьмитесь за цветной ярлычок, который на пленке.

Блок необходимо поместить на то место, где ранее находился старый картридж. Выполните его фиксацию. Для этого используйте упорный механизм или фиксатор. Гарантией того, что блок стал на свое место, является щелчок. В данном процессе не стоит сильно нажимать и делать резкие движения. Это приведет к повреждению деталей. Картридж должен плавно скользить по полосам.

Как вставить картридж в принтер HP?

Картина дня

наверх