На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не печатает принтер HP LaserJet P1005

На данный момент среди самых востребованных моделей принтеров выделяется HP LaserJet P1005. Особенности у данного принтера в том, что он очень компактный, может печатать с разными носителями а с точки зрения обслуживания, значительно недорогой, чем многие устройства с такими параметрами.

Тем не менее, многие пользователи жалуются на то, что его не так просто настроить, а также очень часто возникают проблемы, связанные с тем, что девайс отказывается печатать без видимых на то причин.

Почему это может случаться? Как избавиться от проблемы? Читайте в нашем сегодняшнем материале.
Как и любой другой принтер, HP LaserJet P1005 может не печатать по одной из следующих причин:
Принтер HP laserjet 1005 не печатает
Повреждение кабеля. Принтер подключается к компьютеру через кабель USB. Обычно это надёжные кабели, и проблемы, вызванные именно ими, возникают относительно редко. Тем не менее, если пользоваться оборудованием неаккуратно, то кабель может быть повреждён. За счёт чего? Часто, сами того не замечая, мы ставим на него что-то тяжёлое, или он попадает под сам принтер, в результате чего перегибается и возникают проблемы с подключением и печатью.

hp laserjet 1005 не печатает принтер

Проблемы с портом USB на компьютере. Время от времени могут возникать различные сбои работы контроллера USB, из-за чего принтер будет некорректно отображаться и при попытке что-то напечатать будет возникать ошибка.
Некорректно работающий драйвер. Весьма популярная ошибка. Драйвер — это, по сути, обычная программа, и, если повреждаются её файлы, принтер HP LaserJet P1005 не печатает.

не печатает hp laserjet p1005

Картина дня

наверх