На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер HP печатает пустые листы

Существует масса проблем, с которыми может столкнуться пользователь принтера, причем далеко не всегда следует обращаться за помощью в их устранении к специалистам. Иногда восстановить нормальную работу устройства можно самостоятельно.

hp принтер печатает пустые листы

В случае, когда принтер при печати выдает белые листы, то первое что нужно сделать пользователю – это выключить сам компьютер и принтер, после чего попробовать возобновить печать. Если это не помогает, попробуйте проверить настройки самого принтера – убедитесь в том, что при предварительном просмотре документа все отображается правильно. Вполне возможно, что устройство печати создало массу пустых листов в процессе подготовки проекта.

Если все эти советы оказались бесполезными, советуем ознакомиться с другими рекомендациями, которые могут помочь решить проблему.

Почему принтер HP печатает белые листы?

Очень часто виновником бед становится не компьютер и не МФУ, а рассеянность пользователей. Для начала проверьте правильность оформления документа, при печати которого принтер выдает пустые листы. Возможно, внутри файла имеются незаполненные страницы, строки. Проблема решается простым редактированием.

принтер hp печатает белые листы

К аналогичным причинам, связанным с рассеянностью пользователя, можно отнести следующее:

  1. Используется неподходящий тип бумаги.
  2. С картриджа не снята защитная пленка. Она нужна для того, чтобы до начала эксплуатации уберечь картридж от высыхания или от высыпания тонера, если это лазерный аппарат. По этой причине устройству не удается распылять краску на бумагу. Возможно также, что защитная пленка мешает МФУ распознать картридж.
  3. Кабель USB неплотно прилегает к устройству. Стоит отметить, что вопрос со шнуром может иметь принципиальное значение. Поэтому не используйте дополнительные удлинители, порт для кабеля должен быть со стойким соединением.

Никаких сложностей в указанных случаях с тем, чтобы принтер начал распечатывать, не будет. Достаточно устранить причину.

Картина дня

наверх