На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как на принтере распечатать пробную страницу

Как на принтере распечатать пробную страницу - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Разберем, как можно отксерокопировать проверочную страницу на черно-белом лазерном принтере или многофункциональном устройстве без помощи компьютера, что скорее всего будет актуально при приобретении такового, так ещё и б/у, или осмотре картриджа сразу после его заправки. Это печально, но для всех многофункциональных устройств печати единого решения нет и именно поэтому я показываю на нескольких моделях.


Так на устройствах печати от HP LaserJet 1002 и 1005 предполагаю, что до разряда 1010 отксерокопировать пробную страничку заранее положив лист бумаги в лоток и активировав аппарат возможно, если поднятия крышку, где находится картридж пять раз.
Если устройство HP- разряда 101x/102x, то тогда для проверочной печати его нужно будет немного разобрать.
На внутренней части устройства, если хорошо присмотреться, то можно увидеть, что там находятся шесть контактов.
Таким образом, замкнув из всех шести два последних должна начаться печать пробной страницы, которая на выходе будет представлять из себя большое количество тоненьких полосок(матроски).

Распечатать пробную страницу

Печать тестовой страницы без ПК

Приобрели новенький принтер? В любом случае вам понадобиться напечатать тестовые страницы для проверки качества печати. Хорошо, если принтер подключен к компьютеру, через который можно запустить этот процесс. А если такой возможности нет? Как вывести на печать тестовую страницу без компьютера? Давайте разбираться.

Итак, следующие советы пригодятся для многих современных устройств. Для начала загрузите обычные белые листы бумаги соответствующего формата во входной лоток.

Как на принтере распечатать пробную страницу

Печать на компьютере

Можно использовать встроенные инструменты Windows или настройки принтера.

Через свойства принтера

  1. Открыть «Пуск» и перейти в меню «Панель управления».
  2. Далее в «Устройства и принтеры» (или сразу перейти через комбинацию клавиш Windows+R и ввода команды control printers).

 

 

В десятой версии Windows можно найти функцию через «Параметры» в меню «Пуск».

 

 

 

 

Печать образца

В зависимости от модели принтера, в его свойства на компьютере может добавляться дополнительная вкладка, например, с функциями обслуживания. В списке есть возможность специальной печати для проверки засорённости сопел печатающей головки и другие.

 

Пробная страница печати напечатана неправильно

Если при попытке печати появилась такая ошибка, сначала необходимо воспользоваться средством устранения неполадок через свойства принтера.

 

Проблема иногда решается назначением прав.

  1. Открыть папку TEMP, которая расположена в корневом хранилище диска C – C:/Temp.
  2. Зайти в свойства папки.
  3. Открыть раздел «Безопасность».
  4. Активировать в группе «Пользователи» полный доступ.
  5. Закрыть вкладку и проверить печать ещё раз.

 

Для устранения проблем с доступом могут устанавливаться программы Process Explorer и Procmon от Sysinternal.

Из возможных причин выделяют устаревание драйверов принтера или их повреждение. Можно полностью переустановить драйвера, скачанные с официального сайта. Для обновления уже существующих заходите в диспетчер устройств через панель управления Windows или ярлык «Мой компьютер». Находите нужный принтер среди всего оборудования и через контекстное меню выбираете соответствующий пункт.

 

Иногда документы накапливаются в очереди печати и зависают. Решение — очистить очередь и попробовать печать заново.

 

 

commark-service.ru/remont/testovaya-stranitsa-dlya-tsvetnogo-i-cherno-belogo-printera

Пробная печать на принтере HP

Нажмите левой клавишей мышки кнопку &laquoПуск в панели задач и из списка сервисов выберите &laquoПанель управления.

На выбранный принтер наведите курсор мыши и нажмите правую клавишу. Появится контекстное меню принтера. Из контекстного меню выберите команду &laquoсвойства и щелкните по ней левой клавишей мышки.

В меню &laquoсвойства откройте вкладку &laquoобщие и нажмите левой кнопкой мыши по команде &laquoпробная печать. Если принтер запускается впервые или им не пользовались длительное время, потребуется подождать несколько секунд (от 15 до 30) перед тем, как начнется печать. Просто драйверу принтера необходимо время, чтобы собрать всю информацию о системе. В дальнейшем скорость обработки печати будет выше. Параметры тестовой страницы любого принтера определены по умолчанию и при печати тестируются абсолютно все параметры принтера. Тестовая страница на разных моделях может отличаться.

Когда закончится печать, оцените тестовую страницу. Она должна содержать графику, текст, образцы абсолютно всех цветов. Не должно быть никаких искажений и неровностей. Если печать была сделана с помощью струйного принтера, то должны отсутствовать какие-либо потеки краски.

Когда принтер завершит печать страницы, последует предложение сохранить параметры печати. В случае если все параметры тестовой страницы устраивают вас, можно просто кликнуть по команде &laquoсохранить параметры печати по умолчанию.

Как напечатать тестовую страницу HP без компьютера?

Для начала загрузите обычные белые листы бумаги соответствующего формата во входной лоток.

Читайте также:&nbsp Как красиво развесить одежду в магазине

Тестовая страница печати для струйных принтеров печатается следующим образом: выключите устройство кнопкой, нажмите кнопку &laquoЛист, не отпуская её, нажмите кнопку &laquoВКЛ., отпустите её, продолжайте удерживать &laquoЛист около 10 сек.

Какие проблемы могу возникнуть?

Но порой возникает следующая неполадка: пробная страница печати напечатана неправильно. В связи с этим возникает вопрос о том, что делать в этом случае и как всё же распечатать данную страницу? Итак, если пробная страница печати напечатана неправильно, то одна из возможных проблем заключается в старых или &laquoбитых драйверах.

Для её решения вам нужно загрузить и установить их обновленную версию. Но что делать, если данное действие не помогло и проблема, связанная с тем, что не печатает принтер по-прежнему осталась актуальной? В таком случае дайте полные права &laquoEveryone для &laquoC:WindowsSystem32spoolPRINTERS, после чего удалите нужное печатающее устройство на ветке реестра &laquoHKEY_USERS.DEFAULTPrinters.

Кроме того, дайте обычному пользователю права, которыми обладает админ и установите под его именем новенький драйвер. После этого можно обратно изъять у него ранее предоставленные права. Также следует отключить UAC. Если же предпринятые действия не помогут, то следует запустить утилиту Process Explorer и во время печати обратить внимание на то, каких прав не хватает.

Часто пользователям принтеров приходится прибегать к такой процедуре, как печать тестовой страницы. Благодаря ей можно убедиться в правильности базовых настроек устройства для печати. К тому же на тестовой странице отображается вся информация о модели принтера и версии драйверов. Все эти сведения могут оказаться весьма полезными и нужными при устранении различных неполадок.

Как распечатать пробную страницу?

Но нередко у пользователей оргтехники возникает следующий вопрос: как напечатать пробную страницу? Итак, чтобы выполнить такую процедуру, как пробная печать для начала нужно выбрать из списка сервисов меню &laquoПанель управления&raquo. Далее в разделе, где отображается весь список принтеров найдите ту модель устройства, которая вас интересует.

Затем у вас может возникнуть вопрос о том, что делать дальше. Далее вам потребуется внимательным образом оценить тестовую страницу — на ней должны быть образцы всех цветов, а также текст и графика. Если подобная печать была осуществлена с помощью устройства струйной модели, то убедитесь в отсутствии на странице любых потёков краски. Если сделанный тест вас устраивает, то можете кликнуть по команде, подразумевающей сохранение параметров печати по умолчанию. В противном случае займитесь их настройкой с учётом своих потребностей. К примеру, при необходимости вы можете отметить только тест дюз. Благодаря этому вы сможете сразу узнать о том, какие цвета печатают нормально, а какие печатают с различными проблемами. Кроме того, тест дюз необходим для того, чтобы убедиться в том, что красящее вещество попадает в печатающую головку в правильном порядке.

Возможные проблемы

Но порой возникает следующая неполадка: пробная страница печати напечатана неправильно. В связи с этим возникает вопрос о том, что делать в этом случае и как всё же распечатать данную страницу?

Итак, если пробная страница печати напечатана неправильно, то одна из возможных проблем заключается в старых или &laquoбитых&raquo драйверах. Для её решения вам нужно загрузить и установить их обновленную версию. Но что делать, если данное действие не помогло и проблема, связанная с тем, что не печатает принтер по-прежнему осталась актуальной? В таком случае дайте полные права &laquoEveryone&raquo для &laquoC:WindowsSystem32spoolPRINTERS&raquo, после чего удалите нужное печатающее устройство на ветке реестра &laquoHKEY_USERS.DEFAULTPrinters&raquo. Кроме того, дайте обычному пользователю права, которыми обладает админ и установите под его именем новенький драйвер. После этого можно обратно изъять у него ранее предоставленные права. Также следует отключить UAC. Если же предпринятые действия не помогут, то следует запустить утилиту Process Explorer и во время печати обратить внимание на то, каких прав не хватает.
Если до недавнего времени нормально печатающий принтер всё равно печатает пробную страницу не так как надо, то можно воспользоваться утилитой Procmon от Sysinternals. Запустите её и настройте фильтр &laquodenied&raquo по строке Result – contains. Далее запустите на печать пробную страницу, после чего данная утилита покажет, на какую папку у вас были не полные права. К примеру, это может быть папка &laquoTEMP&raquo.

Стоит также добавить, что ещё есть такая процедура, как стоп тест, которую используют для диагностики печатающего устройства. Чтобы воспользоваться таким видом теста во время печати страницы необходимо отключить питание, после чего посмотреть на копию, которая ещё полностью не вышла из устройства. Благодаря такой процедуре можно определить причину плохой печати, которая может заключаться в картридже, переносе изображения на бумагу и термоузле.

Кроме того, порой отключенный от ПК принтер не печатает даже пробную страницу. Причиной такой проблемы может быть отсутствие или замятие бумаги, а также неправильно установленный картридж. Понять ошибку можно по индикации или, подключив устройство к компьютеру и прочитав соответствующую расшифровку в драйвере. В целом практически любую поломку, при эксплуатации принтера можно сделать самостоятельно, но при незнании причины, лучше воспользоваться услугами сервисного центра.

 

Если вы хотите проверить ваш принтер на возможность печатать четко и ровно, то необходимо всего лишь напечатать тестовую страницу, в которой заложены все необходимые элементы, которые расскажут вам информацию относительно необходимости обслуживания принтера. Нужно ли заправить какой-нибудь из картриджей? Нужно ли произвести выравнивание? Нужно ли произвести профилактическую чистку?

Для того чтобы напечатать тестовую страницу, необходимо зайти в настройки вашего принтера. Делается это следующим образом:

  • Заходите в меню &laquoПуск&raquo, выбираете &laquoПанель управления&raquo, там находите значок &laquoУстройства и принтеры&raquo.
  • В открывшемся окне, выбираете свой принтер, двойным нажатием левой клавиши мыши.
  • В появившемся окне выбираете &laquoПринтер&raquo — &laquoСвойства&raquo.
  • На вкладке &laquoОбщее&raquo находите кнопку &laquoПробная печать&raquo.

Все! Готово! Вы запустили процесс печати пробной странице, по который можно с легкостью понять, нуждается ли ваш принтер или картриджи в обслуживании.

Если по каким либо причинам обслуживание принтера необходимо, то следует вернуть на вкладку &laquoОбщее&raquo и нажать кнопку &laquoНастройки&raquo.

Перед вами откроется окно, в меню которого вы найдете все необходимые пункты для обслуживания вашего принтера. Как привило это &laquoОчистка печатающей головки&raquo, а также &laquoВыравнивание печатающих картриджей&raquo.

Разумеется, расположение меню и кнопок, может отличаться, в зависимости от конкретного принтера, установленного программного обеспечения и операционной системы.

chistayrabota.ru/kak-raspechatat-probnuju-stranicu-na-printere/

 

Картина дня

наверх