На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

После заправки картриджа HP принтер бледно печатает

Одной из возможных проблем, связанных с работой принтера является бледная печать. Причем такая проблема может возникать даже в случаях, когда вы только что заправили картридж. В связи, с чем возникает такая проблема? Расположенные ниже рекомендации помогут ответить на этот вопрос.

после заправки картриджа принтер бледно печатает hp

Если рассматривать основную причину, то её обычно является недостаточная оптическая плотность печати лазерного устройства. Причем зависеть данный параметр может от различных факторов, среди которых – количество тонера и его «чернота», а также другие.

После заправки картриджа, принтер HP бледно печатает – распространенные проблемы

Первая причина, почему бледно печатает лазерный принтер, – его настройка. Во многих моделях, например, HP или Canon, есть опция под названием «Экономная печать». Она помогает продлить срок службы картриджа:

  1. Сначала распределяет краску так, чтобы ее хватило на большее количество печатных страниц.
  2. Как только краски остается примерно половина, устройство входит в экономный режим. Как следствие – принтер печатает слишком бледно.

бледно печатает принтер после заправки картриджа hp

Исправить ситуацию поможет отключение этой настройки. Благодаря ей можно напечатать на несколько страниц или фото больше. Однако качество изображений при этом пострадает.

Замена магнитного вала

Если бледная печать порядком надоела вам и даже после выполненной заправки принтер печатает не так, как надо, то кардинально решить данную проблему можно с помощью замены оболочки магнитного вала или магнитного вала целиком, а также дозирующего лезвия. Производить подобную замену лучше одновременно, благодаря чему можно будет улучшить параметр плотности печати и срок службы перечисленных деталей сразу на вполне приличную величину.

принтер печатает бледно даже с новым картриджем hp

После этого устройство должно печатать так, как оно это делало при первом использовании. Что касается картриджа с тонером, то старайтесь заправлять его аккуратно и тщательно. В этом вам поможет статья о том, как осуществить заправку лазерных картриджей.

Картина дня

наверх