На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер пишет что не подключен

Принтер пишет что не подключен что делать - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Всем знакомо состояние если в ноутбуке или компьютере выходит рамочка, что принтер не подключен, когда он подключен. Получается, что результат такого уведомления не работает печать в доме или офисе. При возможности распечатать фотографии, иллюстрации или простой текст наверняка придет сообщение «принтер не подключен», «недоступен, проверьте включен ли кабель питания», «установлен неправильно».

Принтер не подключен
Как показывает опыт, сложности обычно возникают у домашних и рабочих принтеров, независимо от того, как подключена техника к индивидуальному компьютеру. В статье подробно расскажем, что делать в такой ситуации. Исследуем всю физическую проверку техники, присутствие и важность программ, все установки и настройки печати, проверим все подходящие службы в работе с операционной системой. Памятка подходит разным моделям устройств HP, Canon, Epson, Самсунг и других разработчиков.
Запуск принтера
Прежде, чем начать исправлять самые трудные проблемы, следует провести базовую диагностику работоспособности печатающего устройства на физическом этапе. Тщательно исследуйте, такие этапы и по необходимости устраните.
Неполадки.
Нужно выключить и включить через какой-то промежуток времени принтер. Перезапустить компьютер. Наверняка, это не долгий сбой работы какой-то одной из систем.
Гарантии подключения.
Главное, чтобы все рабочие провода были в исправном состоянии, без загибов и переломов. Наверняка принтер подключается через USB, не пользуйтесь удлинителями, подключайте всегда в соответствующие разъёмы, находящиеся за компьютером согласно работающей версии интерфейса.
Посторонние предметы.
Выключите технику, откройте поочередно переднюю и заднюю крышку, вытащите картридж, тщательно проверьте аппарат внутри. Уберите сторонние предметы при их обнаружении.
Подсветка на устройстве. Проблемы и состояние техники можно определить по цвету и поведению лампочек, которые находятся на принтере. О проблеме дают знать лампочки желтого или красного цвета при неисправностях они загораются или начинают мигать. Нужно посмотреть где они располагаются и определить причину почему принтер не подключен.
Предупреждение на мониторе. Многие виды устройств имеют табло или монитор, куда высвечиваются разные ошибки и предупреждения о поломке. Есть ли на вашем устройстве такое?
Действия другого ПК или ноутбука. Подсоедините принтер к другому устройству и увидите, распознает ли он его включенным.

—,

Не выбран по умолчанию

Чтобы задания печати автоматически были отправлены на нужный принтер, он заведомо должен быть указан в системе как главный по умолчанию. Если Вы этого не сделали после установки, то произведите эту настройку по такой инструкции.

Принтер пишет что не подключен

Что значит статус отключен?

В нормальных условиях система выдает предупреждение и выставляет статус отключенного состояния при выключении техники из источника питания и в случае отсутствия соединения с компьютером. Однако иногда случаются сбои, приводящие к выставлению данного статуса даже при правильно подсоединенной аппаратуре.

Обычно при возникновении данной ошибки пользователь старается включить технику или перезагрузить её, это не помогает устранить неполадки и восстановить доступ к печати. В таком случае чаще всего режим «offline» присваивается сразу нескольким устройствам. Если в крупном офисе несколько машин отправляют файлы в очередь на распечатку, но при этом работа не выполняется, скорее всего причина может быть следующей:

  • Программное нарушение процесса печати, сбой в настройках выведения информации или поражение системы вирусом.
  • Механическое повреждение внутренней части конструкции. Данная причина актуальна в случае выхода из строя одного принтера, при множественном отказе вероятнее всего проблема в системных параметрах.
  • Замятие бумаги или отсутствие краски (в струйных версиях), порошка (в лазерных вариантах) тоже могут привести к прекращению работы. Программа автоматически предохраняет оборудование от дальнейшего повреждения.

ВАЖНО: При выполнении попытки установки принтера система может выдать ошибку под номером 0xc0000005. Это свидетельствует о действующем режиме «offline».

Как включить принтер на Виндовс 10?

Не стоит спешить заходить в настройки, чтобы поменять параметры установки. Это может только усложнить ситуацию. Первым делом выполните следующие манипуляции:

  • Проверьте все провода, надёжность их подсоединения, возможные дефекты и перетирания корпуса.
  • Попробуйте полностью выключить аппаратуру, спустя несколько минут заново подключить технику. В большинстве современных систем происходит автоматическая диагностика и устранение неполадок, возникших при последнем сеансе.
  • Оцените состояние уровня чернил, загляните внутрь корпуса для обнаружения замятых кусков бумаги. При наличии данных проблем устраните их, произведите замену компонентов.
  • Также проверьте наличие дефектов и механического повреждения внутренних компонентов.

В большинстве случаев описанные выше действия помогают справиться с проблемой. Но иногда причина заключается в системном сбое программы. В таком случае принцип действий будет существенно отличаться. Для устранения неполадок и настройки разберем инструкцию для Windows 10:

  1. При помощи кнопки пуск на рабочем столе или на клавиатуре зайдите основное меню.
  2. Затем введите в строке поиска название модели принтера. Можно открыть список устройств стандартным путем через «панель управления», «устройства и принтеры».
  3. Найдите из предложенного списка необходимое оборудование и узнайте основную информацию о нем. Убедитесь, что оно выставлено «по умолчанию» для выведения файлов на печать.
  4. В диалоговом окне с информацией о состоянии техники уберите галочки с пунктов отложенной печати и автономного режима.
  5. Перезапустите службу печати в соответствующем разделе меню. Для этого выполните ввод команды «services.msc» в окне «выполнить» (Win+R).
  6. Попробуйте обновить драйверы, дополнительно установить утилиты для автоматического поиска и устранения проблем.

Если у вас возникла необходимость вернуть настройки или поставить устройство в режим «offline», просто выполните всей действия в обратном порядке. Для этого зайдите в раздел «устройства и принтеры», выберите необходимый тип техники и снимите галочки с выставленного ранее значения «по умолчанию». После этого аккуратно отключите сопряженное оборудование, а затем выключите его из источника питания.

Способы решения указанных проблем

Для проверки подключения достаточно убедиться в том, что используются рабочие порты и кабель. В случае выявления мусора или пыли в портах нужно почистить их, чтобы обеспечить контакт между элементами. Для проверки можно освободить все разъемы, и если компьютер не видит usb принтер, последовательно проверить каждый из них. Иногда решение проблемы может быть произведено банальной проверкой, включен ли сам принтер, так как многие часто забывают включать устройство заново после отключения от сети.

Проблемы с драйверами могут исходить как от их неправильной работы, так и от их полного отсутствия. Для установки драйверов важно использовать родной диск, входящий в комплектацию принтера. Если такого диска нет, драйвера скачиваются из Интернета на официальном сайте производителя устройства. При скачивании драйвера важно выбрать пакет, полностью соответствующий модели принтера и вашей операционной системе. Если драйвера работаю неправильно, можно их переустановить, предварительно удалив неработающую версию.

Для установки действующего принтера устройством по умолчанию необходимо кликнуть правой кнопкой мышки по значку устройства и поставить галочку напротив параметра &laquoИспользовать по умолчанию&raquo либо просто выбрать данный параметр.

Для включения службы печати нужно зайти в Панель управления, вкладка &laquoАдминистрирование&raquo, далее &ndash &laquoСлужбы&raquo либо &laquoДиспетчер очереди печати&raquo. После этого нужно включить службу, выбирая &laquoТип запуска&raquo либо команду &laquoЗапустить&raquo, и поставив галочку напротив параметра &laquoАвтоматически&raquo.

Таким образом, если компьютер не видит принтер подключенный, то эту проблему вы сможете решить самостоятельно в большинстве случаев. Свидетельством того, что проблема решена, является правильная работа устройства и отображение его в компьютере. В остальных случаях нужно обращаться к специалистам, так как отсутствие результатов по всем указанным способам исправления проблемы может свидетельствовать о наличии более серьезных неисправностей.

39 голосов

Средняя оценка: 2.9 из 5

Другие полезные инструкции:

Программное обеспечение для управления принтером на экране позволяет отменять задания вывода из очереди и приостанавливать выполнение всей функции печати.Эти паузы сохраняются, пока вы не отмените их явным образом. Когда ваша очередь печати находится в подвешенном состоянии, каждый печатаемый вами проект попадает в конец списка ожидающих заданий, ни одно из которых не переходит в состояние печати. Если вы открыли программное обеспечение управления принтером, вы можете проверить и удалить удержания, которые мешают вашему оборудованию отвечать. Кроме того, обратите внимание на переднюю панель устройства на наличие признаков того, что кто-то вручную перевел его в режим ожидания, и нажмите соответствующую клавишу с надписью «Online», «Go» или аналогичный - для повторного включения.

Программное обеспечение драйвера

Программное обеспечение драйвера печати управляет связью между вашим принтером и компьютером, позволяя вашим приложениям отправлять данные документа для успешной печати. Если вы установили неправильный или устаревший драйвер, или вы обновили свою операционную систему, не предоставив своему драйверу эквивалентное обновление, программное обеспечение, которое должно управлять выводом, может вместо этого мешать этому. Даже драйвер, который работал один день, может перестать работать на следующий из-за повреждения данных.Посетите веб-сайт производителя вашего принтера, чтобы загрузить обновленный драйвер.

      .

Как решить проблему «принтер не подключается…

Запустите консольное приложение любым из следующих способов:

☞ Введите первые несколько букв его имени в поиск Spotlight. Выберите его в результатах (он должен быть в вверху.)

☞ В Finder выберите Go ▹ Utilities в строке меню или нажмите комбинацию клавиш shift-command-U. Приложение находится в открывшейся папке.

☞ Откройте LaunchPad. Щелкните Utilities, затем Консоль в сетке значков

Выберите «/ var / log / cups / error_log» из списка файлов в левой части окна консоли.Если вы не видите этот список, выберите

View ▹ Show Log List

в строке меню. Затем выберите сообщения со времени последней неудачной попытки печати. Скопируйте их в буфер обмена (команда-C). Вставить в ответ на это сообщение (command-V).

Если есть серии повторяющихся сообщений, опубликуйте только один пример каждого. Не размещайте много повторений одного и того же сообщения.

При разноске выписки из журнала будьте избирательны. В большинстве случаев нескольких десятков строк более чем достаточно.

Пожалуйста, не выкидывайте тысячи строк из журнала без разбора в это обсуждение.

      .

Принтер не подключен, ищу Pri…

У меня есть домашняя сеть, которая уже была проверена кабельной компанией: модем работает, сеть Wi-Fi 2G работает и стабильно работает без сбоев и находится на хорошем канале, iPhone, ПК, Mac, игровые консоли, Sonos и интернет-телевидение не имеют проблем с подключением, но с двумя совершенно разными моделями принтеров HP они постоянно выходят в онлайн и офлайн в течение дня и уже были полностью сброшены, система печати уже был сброшен, была куплена другая модель принтера, просто чтобы посмотреть, выдает ли новый принтер ту же ошибку, и это действительно так.У одного Mac есть Yosemite, у одного Mac OS Sierra, как и у других, и все они теряют соединение с любым принтером, но все другие устройства в сети работают нормально без разрывов связи. Я установил и переустановил специальное программное обеспечение и драйверы HP, хотя они не являются обязательными, продолжаю перезагружать принтеры и Mac, чтобы установить соединение на несколько часов, а затем снова отключить. Один принтер находится ближе к маршрутизатору, чем другие устройства, и принтер, который находится дальше от всех устройств, подключается чаще, чем принтер, расположенный ближе к маршрутизатору.Я собираюсь подключить USB напрямую к одному из принтеров и предоставить общий доступ к принтеру в сети, но я читал, что даже в этом случае принтер может отключиться, даже если компьютер, к которому он подключен, остается в сети, активен и подключен к Интернет как LAN, так и WAN. Я связался с HP, и они сказали мне сделать то, что я уже сделал выше. Ручная установка IP-адреса тоже не помогла, равно как и подключение принтера через Ethernet к маршрутизатору.

      .

 

Картина дня

наверх