На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему принтер HP медленно печатает?

Проблема, при которой принтер начинает слишком медленно печатать может быть связана не только с самим устройством печати. В некоторых случаях, проблема может скрываться в компьютере, к которому принтер подключен, либо в способе их связи друг с другом.

почему принтер hp медленно печатает

В любом случае, для того чтобы определить причину наверняка нужно провести тщательную диагностику. Проще всего обратиться к специалистам, которые за вас сделают всю работу. Однако при желании можно воспользоваться нашими рекомендациями и попытаться устранить проблему самостоятельно.

Принтер HP медленно печатает – что можно сделать?

В первую очередь потребуется распечатать отчет с самого устройства. Для этого перед печатью зажмите одну или две клавиши на 3-4 секунды – узнать более подробную информацию можно в инструкции, прилагаемой к принтеру. Если отчет будет распечатан довольно быстро, то проблема заключается или в ПК или в соединении.

медленно печатает принтер hp

Проверьте источник питания. Отключите шнур питания от разъема на задней стороне принтера и выньте вилку шнура из розетки или сетевого фильтра. Подключите принтер в другую розетку и выполните повторную проверку скорости печати согласно 1-му пункту. Если скорость нормализовалась, следовательно, проблема заключалась в неисправной розетке или сетевом фильтре.

Проверьте параметры печати

Загляните в настройки — там может быть установлен режим пониженной скорости печати. Для проверки параметров обратитесь к техдокументации принтера. Заодно проверьте выставленный тип бумаги: по умолчанию должен быть указан формат A4.

Что может влиять на скорость работы принтера?

Если вы заметили, что принтер стал медленно печатать, и вы используете сеть в процессе печати, проблемы могут быть с соединением.

На скорость работы печатающего устройства влияют:

  • нестабильный сигнал Wi-Fi;
  • отдаленность печатающего устройства от точки доступа;
  • загруженность сети.

В таком случае вам необходимо решить вопрос с вашим провайдером, установить принтер ближе к точке доступа, продумать, как разгрузить сеть.

Завершение всех неиспользуемых приложений, программ и процессов, выполняемых в фоновом режиме, наличие достаточного объема свободной памяти на жёстком диске. Одновременное использование нескольких программ, наличие недостаточного свободного дискового пространства в памяти компьютера, может снизить его производительность и как вариант, может повлиять на скорость печати.

hp принтер медленно печатает

Устранение данных проблем требует от пользователя специальных навыков, поэтому для решения данного вопроса Вам потребуется обратиться к специалисту по компьютерам. Если и после этого Ваш струйный принтер продолжает печатать медленно, то, скорее всего, его поломка механическая, либо связана с электроникой устройства, и устранить их у вас самостоятельно не получится.

Картина дня

наверх