На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как поменять картриджи в принтере HP?

Замена картриджа – это задача, с которой приходится сталкиваться каждому владельцу принтера. Неопытным пользователям может показаться, что процедура замены картриджа – это ответственная и сложная задача, но освоившись, вы поймете, что это вовсе не так.

поменять картридж в принтере hp

Главное – это не допустить ошибок, не стоит полагаться на одну лишь интуицию и вытаскивать картридж, используя грубую силу. Заранее ознакомьтесь с расположенными ниже инструкциями, после чего действуйте. Дополнительно можно воспользоваться инструкцией, которая всегда прилагается в комплекте с принтером. Если же инструкция была утеряна, поможет эта статья.

Замена картриджей в принтере HP

Перед тем как вытащить картридж из принтера, вам следует включить устройство и открыть его крышку, чтобы получить доступ к находящимся внутри него расходным комплектующим. Легче всего справиться с картриджами, которыми оборудуют лазерные принтеры, т.к. они представляют собой одну целую коробку, имеющую ухватистую ручку.

как поменять картридж в принтере hp

Итак, чтобы ответить на вопрос о том, как вытащить картридж из принтера, вам следует потянуть его за ручку. Направление будет зависеть от рельсов, расположенных по бокам корпуса принтера. Извлекать его следует аккуратно без каких-либо дополнительных усилий. В противном случае, если вынимать его не в том направлении, вы можете сломать не только данную расходную деталь, но и само устройство. К тому же ни для кого не секрет, что пластик бывает достаточно хрупким.

Замена лазерного картриджа

Для извлечения лазерного картриджа, Вам необходимо открыть крышку принтера. Под крышкой, слева Вы увидите отверстие, в котором находится рычаг. Надо на него нажать, потом вращайте барабан. Новый тонер вставляйте в свободное место.

как менять картридж в принтере hp

Когда Вы поднимаете крышку, автоматически выдвигается каретка с картриджами. Каждый резервуар с краской сбоку имеет фиксатор. Если надо достать картридж, тянете фиксатор. Чтобы установить новый тонер, всего лишь вставьте его в свободный слот, должен произойти щелчок фиксатора.
Внимание, распаковка картриджа должна происходить перед тем, как Вы хотите его установить. В обратном случае, распаковав и длительное время, не использовав его, он потеряет свой ресурс. Размещение картриджа в барабане должно происходить сразу, когда Вы снимите защитную крышку. Старайтесь не прикасаться к затененным деталям, это может повлиять на качество печати.

Картина дня

наверх