На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как заправить картридж HP 650?

Любые расходники, ка и само устройство печати требует внимательного к себе отношения, а также регулярного и главное правильного обслуживания. Одной из главных задач является заправка картриджа HP 650. Знать, как это правильно делать должен каждый, все же принтеры марки HP распространены довольно широко и встретить их можно не только в офисных помещениях, но и многих домах.

Заправка картриджа HP 650

Перед тем как приступать к заправке, следует тщательно подготовиться к выполнению подобной работы. Особенно это касается подготовки рабочей поверхности. Дело в том, что краска, попав на одежду, технику или любые другие поверхности, может въесться и смыть её будет крайне проблематично.

Заправка картриджа HP 650 в домашних условиях

Сначала, согласно инструкции к Вашему принтеру, необходимо из него изъять контейнер черного картриджа. Далее аккуратно удаляется с верхней крышки самоклеящийся стикер. Под ним будет отверстие, в которое нужно осторожно ввести иглу, наполненного краской шприца. Плавно надавливая на поршень, опустошите резервуар шприца, заполнив таким образом контейнер картриджа НР. Удалив остатки чернил с расходника, приклейте на место стикер, установите контейнер картриджа на место. В завершение произведите тестовую печать.

Можно ли заправить картридж HP 650

Теперь нужно разобраться с технологией заправки картриджа НР650. Сначала заполняется бункер желтого цвета, затем красного и в завершение – синего.

Иглу наполненного чернилами шприца следует вводить осторожно, чтобы не повредить печатающую головку, наклонив ее на 45 градусов. Обязательно стравливайте воздух, перед тем, как заправить картридж НР 650. При заправке картриджа HP 650 старайтесь не переливать чернила сверх нормы. Обратите внимание, если поверхность наполнителя-адсорбера заблестела, он однозначно переполнен. В этом случае излишек чернил следует откачать шприцем.

Картина дня

наверх