На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибка C3100 Kyocera

Что делать если при запуске принтера Kyocera на дисплее появилось сообщение об ошибке C3100?

Если при запуске принтера Kyocera Вы увидели на дисплее сообщение: «Machine failure. Call service. C3100» не спешите расстраиваться и звонить в сервисный центр. Эта информация не является сообщением о неисправности или поломке устройства.

Дело в том, что перед транспортировкой копира или МФУ с завода производителя до покупателя, сканер на аппаратах Kyocera всегда жёстко фиксируется. Это необходимо для того, чтобы хрупкие элементы сканера не повредились при транспортировке.

Фиксаторы закрепляющие сканер могут быть трех типов:

1. Винты с оранжевыми головками (находятся на левой боковой стороне устройства);
2. Оранжевый пластиковый переключатель (находится рядом со стеклом экспонирования под верхней крышкой или реверсивный автоподатчиком
оригиналов);
3. Пластиковая заглушка-фиксатор (находится рядом со стеклом экспонирования под верхней крышкой или реверсивный автоподатчиком).

Для устранения ошибки C3100 Вам достаточно выключить принтер, выкрутить транспортировочные винты или перевести пластиковый переключатель из блокирующего положение в рабочее и снова включить устройство.

Ошибка C3100 Kyocera

Картина дня

наверх