На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Замените мк kyocera

Если у Вас принтер фирмы Kyocera, ты Вы наверное сталкивались с таким сообщением принтера «Замените МК». Данной просьбой МФУ просит нас заменить ей «mainterface kit». Принтер начинает он это делать, когда походит определенный ресурс принтера по версии производителя (в среднем на данных моделях установлен лимит в 100 000 отпечатанных страниц). Но, если МФУ у Вас печатает идеально или близко к идеальному состоянию, то данную просьбу можно сбросить, разберемся, как это сделать.

Эта ошибка возникает после того, как аппарат отработал положенный ему ресурс, производитель напоминает нам о необходимости провести замену основных узлов принтера, т.е. поменять ролики захвата, тефлон и т.д. Но если «Kyocera» чувствует себя хорошо, то этот момент можно и отложить. Однако ошибку с экрана нужно снять, для этого зайдите в меню принтера в раздел SERVICE, выберите пункт Maintenance и нажмите 2 раза ENTER

Сброс сообщения «Замените МК» на МФУ kyocera 1035/2035/2535

Итак, делается так:

  1. Набираем на клавиатуре код: 10871087 и попадаем в сервисное меню
  2. Открываем программу u251
  3. Выбираете стрелочками «clear«
  4. Для выхода выполняете программу u001 (Не все модели поддерживают такой метод выхода из инженерного меню)

Если у Вас не получилось выйти из инженерного меню по программе u001, то просто выключите и включите Ваш принтер.
Данным действием мы выполняем сброс счетчика обслуживания!

На этом все, надоедливое сообщение исчезло. Совет — если МФУ начало просить заменить ему детали (по пробегу) и Вы еще ни разу в нем ничего не меняли, советуем заранее купить новый Drum Unit DK-170 (проверьте, какой стоит у Вас!), так как это обычно первое, что выходит из строя и печать начинается с черными полосами.

Картина дня

наверх