На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как заправить картридж струйный HP?

Каждый владелец принтера сталкивается с необходимостью заправки струйного картриджа. Это обязательная процедура и проводить её нужно своевременно, не стоит тянуть после того момента как чернила закончились. Разумеется, можно не возиться с заправкой и просто приобрести новый картридж, однако это обойдется в кругленькую сумму.

как заправить струйный hp картридж

Проще всего, заправить уже имеющийся картридж. Причем сделать это может самостоятельно, а если нет желания заниматься всем этим, в любой момент можно обратиться к специалистам сервисного центра.

Струйные картриджи до сих пор являются достаточно востребованными, не смотря на то, что по достаточно выгодной стоимости сегодня можно приобрести более удобный в эксплуатации лазерный принтер.

Что важно знать?

После окончания чернил в картридже он должен быть сразу же заправлен. Особенно это относится к картриджам с печатающей головкой.

Дело в том, что на выходах печатающих сопел чернила контактируют с воздухом. Как ни улучшают их формулу, они все равно подсыхают, ведь это жидкость. Конструкция принтера также препятствует высыханию. В выключенном состоянии печатающие головки находятся в позиции парковки и поджаты снизу упругой прокладкой (капой).

как заправить струйный картридж hp

Но полностью исключить контакт выходов сопел с воздухом все равно нельзя. Особенно тяжелая ситуация складывается тогда, когда чернила в картридже полностью израсходованы, он был вынут из принтера и пролежал несколько дней или недель отдельно.

Как заправить струйный картридж HP – подготовительный этап

Для того чтобы произвести заправку струйного картриджа HP самостоятельно вам потребуется подготовить себе место и необходимые инструменты. Сам процесс не потребует у вас глубоких знаний и профессиональных знаний, также вам не придется покупать для этого специализированного дорогостоящего инструмента и оборудования.

Как заправить картридж струйного принтера HP

Вам потребуется просто освободить рабочий стол и застелить его несколькими слоями газеты. Это нужно для того чтобы избежать попадания краски на поверхность стола и убережет ваши вещи. Для самого процесса заправки HP 122 приготовьте следующее:

  • чернила для заправки;
  • сами расходники;
  • чистые шприцы с иглами (по одному к каждому цвету);
  • ватные диски или салфетки;
  • перчатки (применяются по желанию);
  • нож.

Когда все подготовлено, можно переходить к самой инструкции по заправке картриджа

Как заправить струйный HP картридж?

Картина дня

наверх