На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер HP ошибка 49

Когда принтер показывает ошибку «49 service error», это значит что внутренняя программа попала в тупик (другими словами: выполнена недопустимая команда). А на самом деле, причины ошибки 49 на HP могут быть самые различные. Нужно в первую очередь проанализировать все возможные ситуации, и это позволит понять и устранить, причину, по которой появился данный код.

Иногда такое бывает,когда необходимо печатать определенные задания или во время попытки выполнить необходимый пункт в меню, который на русском языке написан, в данном примере вероятнее всего, что проблема возникла в firmware. А вот во всех других случаях самая большая вероятность, это то, что причина и за того, что у аппаратной части появились дефекты.

Сначала нужно попробовать «передернуть» контакты с одновременным осмотром и чисткой. Если не помогло, то дальше проблему нужно искать подменой следующих узлов: форматтер, модуль оперативной и флеш-памяти, контроллер постоянного тока, hard disk (если есть), сетевая карта, ленточные кабели. Не исключена и неисправность блока питания.

49 service error hp

Ошибка HP 49

Неисправное «железо» лечится паяльником, паяльным феном, тестером, осциллографом, лупой с хорошим освещением и острым зрением. Еще пониманием того, что делаешь и опытом в проведении подобных ремонтов.

По сути на HP 1536 49 ошибка (со всеми цифрами после точки) — это код ошибки, неизвестной разработчикам на момент выпуска данной модели. Потом они отлавливают ошибки программистов и исправляют их в новых версиях прошивки. Но подавляющее число случаев кода 49 не связано с ошибкой программистов, а связано с неисправностью аппаратной части. Все эти коды никогда не будут описаны разработчиками. Во-первых, их бесчисленное количество. Во-вторых, они все равно не лечатся перепрошивкой, что о них много говорить, давно уже сказано — искать подменой неисправный блок и устранять причину.

Картина дня

наверх