На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как отсканировать документ на компьютер с принтера

Как отсканировать документ на компьютер с принтера - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Сканирование через Paint
Откройте на своём устройстве графический редактор Paint. Запустить его можно очень легко: воспользуйтесь “Поиском” в Windows 7 и выше. На старых операционных системах откройте меню “Пуск”, отыщите папку “Стандартные”, в ней будет представлен каталог приложений, в котором как раз и присутствует Paint.

Сканирование длкумента спринтера на компьютер
Затем откройте меню редактора и нажмите на “Со сканера или камеры”.
Появится окно со сканированием, в котором можно выбрать цвет изображения, выполнить предпросмотр, отсканировать и даже настроить качество, благодаря различным параметрам.
Начинайте сканирование, и ожидайте окончания процесса. На рабочем поле Paint`a можно будет увидеть оцифрованную картинку.
Сохранить файл можно в главном меню, предварительно отыскав “Сохранить как”, вам предложит список форматов файла (присутствуют все основные: jpg, png, gif и тому подобные).
Подобная вариация максимально быстрая. Если необходимо, то можно выполнить форматирование скана. Данное действие предполагается в верхней панели инструментов.
2. Выложить документы по очереди на стекло внутри сканера (1 документ при каждом сканировании). Чаще всего класть стоит лицевой стороной вниз, т.е. основной текст должен смотреть на принтер, а не вверх. Но в многофункциональных принтерах можно класть их и кверху.
3. Нажимаем на “Включить” и ждем, пока принтер включится, прогреется и определит систему.
4. Начинаем сканирование. Имеются разные варианты, как выполнять сканирование на компьютер. Самый распространённый – перейти по директории “Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры”. На некоторых устройствах данный путь может отличаться.
Сканирование на компьютере с операционными системами Windows предполагают два способа: использование специальных сканеров или же многофункциональных принтеров (МФУ).
Рассмотрим, как сканировать с помощью многофункциональных принтеров. Для старых версий придется использовать встроенное программное обеспечение – “Факсы и Сканирование”, в новых версиях Windows ничего не требуется.
Перед работой подключите свои устройства к компьютеру, проверьте соединение, проводку и саму аппаратуру.
Теперь выполните следующее (для Windows 8, 10):
Откройте “Факсы и Сканирование”.
Быстрее всего открыть их – воспользоваться вышеупомянутым “поиском” Windows. Просто введите название или первые буквы. У вас тут же появится список программ, открывайте нужную.

Если вы предпочитаете не искать, Факсы и сканирование доступен через меню «Пуск» в каждой версии Windows:

Windows 10: кнопка «Пуск» -&gt, Стандартные Windows

Windows 8: стартовый экран -&gt, Приложения

Как отсканировать документ на компьютер с принтера

  • Зайти в «Пуск».
  • Выбрать раздел «Устройства и принтеры» в меню «Оборудование и звук».

 

 

  1. В настройках сканирования дважды кликнуть на название устройства, которое подключено к компьютеру.

 

  1. Нажать на него дважды или кликнуть «Начать сканирование».

 

  1. В новом окне нужно отрегулировать настройки цвета, яркости и контрастности вручную и нажать «Сканировать».
  2. Далее нужно дождаться окончания процедуры.

Готовые файлы нужно будет переименовать и сохранить на съемный носитель или в папку на компьютере.

Использование Paint

Стандартный редактор, включенный во все операционные системы Windows: Paint — удобное средство для работы с изображениями, доступное каждому. Для начала работы в Paint нужно зайти в меню «Пуск» и провести следующие манипуляции:

  1. Открыть программу и выбрать вкладку «Файл».
  2. Найти строку «Со сканера или камеры».

 

  1. Компьютер открывает список когда-либо подключенных устройств — среди них нужно выбрать текущее.
  2. Бегунком отрегулировать настройки изображения при необходимости.
  3. Сканировать документ и готовое изображение появится на экране.
  4. Напечатать название и сохранить.

Перед сканированием с компьютера в стандартных программах Windows нужно проверять, запустилась ли программа автоматически. Если этого не произошло, то можно завершить процедуру вручную, открыв меню «Пуск» и выбрав строку «Факсы и сканирование».

ABBYY FineReader

Программа «ABBYY FineReader» предназначена для того, чтобы отсканировать документ любого разрешения и качества. Для неё не стоит искать специальные драйвера, так как она была создана под рабочие инструменты Windows. «ABBYY FineReader» способна распознавать около 150 языков мира, а также сканировать рукописные тексты в высоком разрешении. Работа с данным приложением не сложнее, чем со стандартными программами компьютера.

  1. Запустить программу и выбрать вкладку «Файл».

 

  1. Выбрать путь сохранения будущего скана в файл: Word, Excel или Image
  2. Отредактировать настройки и отправить на сканирование.

 

Полноформатная версия программы платная — она подходит для большинства пользователей ПК, которые нечасто пользуются функцией сканирования. В «ABBYY FineReader» доступна функция перевода изображения документа в формат редактирования.

Список дополнительных программ

Удобной программой для сканирования документов МФУ является «VueScan». Она не только сохраняет изображение в различных форматах: jpeg, tiff, pdf, – а также имеет встроенную систему OCR.

  • «ScanLite» и «RiDoc» — отличные программы, с помощью которых можно сделать скан и сохранить документ в различных форматах.
  • «WinScan2PDF» — утилита, включающая набор функций с возможностью сохранения файла исключительно в формате PDF. Её преимущество состоит в том, что она бесплатна.
  • Программа «Xerox Easy Printer Manager» создана специально для работы с устройствами Xerox, а потому не сможет отксерокопировать файлы с принтера HP. Она позволяет редактировать и улучшать изображение.

Бесплатная программа «CuneiForm» рассчитана на работу с: таблицами, картами, шрифтами – и имеет функцию распознавания нескольких десятков языков, чего среднестатистическому юзеру вполне достаточно. Каждая из этих программ имеет понятный и простой интерфейс, который может основываться лишь на индивидуальных предпочтениях пользователя.

 

Как правильно сканировать и ксерокопировать на принтере

Почти в каждом доме можно увидеть принтер. Это устройство стало неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый день человеку требуется распечатать задание, ксерокопировать на принтере документы и тд.

Сегодня на рынке представлено множество устройств нового поколения называемые – многофункциональными устройствами (МФУ). Они позволяют не только ускорить работу, но и сэкономить пространство и финансы. Как отсканировать фото на компьютер?

Раньше до появления этих девайсов, людям приходилось приобретать несколько устройств, чтобы отдельно выполнить функции ксерокса, скана и печати. На это уходило много времени. Теперь мы свободно и за короткий промежуток времени, с одного устройства можем ксерокопировать на принтере или отксерить документ.

commark-service.ru/poleznoe/kak-skanirovat-na-kompyuter-cherez-printer-so-skanerom

Скан может иметь два значения. Первое — это цифровая копия бумажного документа в виде файла на диске компьютера. Второе — сокращенное от «сканирование».

Подготовка компьютера и принтера к сканированию

Чтобы начать делать сканирование на своем ПК и отдельном сканере или МФУ, то сначала нужно технику подключить и настроить должным образом. Устройства разных брендов конструктивно ничем не отличаются друг от друга, как и работа с ними.

Действуйте так:

    1. Убедитесь, что в Вашем принтере точно есть сканер. Обычные печатающие устройства сканировать не могут. Нужен именно МФУ или просто сканер. Эту информацию можно найти в характеристиках техники.
    2. Подключите устройство сканирования к своему персональному компьютеру usb шнуром, через сетевую розетку или по беспроводной связи Wi-Fi. Если это было сделано ранее, то проверьте надежность соединения. В устройствах пиктограмма сканера должна быть не светлого тона и без значков восклицания или треугольников предупреждения.
    3. Установите или обновите драйвер — специальное программное обеспечение для «общения» техники между собой. Скачать его можно и нужно с сайта производителя. Инсталляцию ПО проводите по инструкции к нему.
    4. Включите МФУ в розетку и «дайте» питание, нажав соответствующую кнопку на корпусе. Индикатор готовности должен светиться. В большинстве случаев зеленым цветом.

st-sb.ru/blog/kak-skanirovat-dokumenty-na-kompjuter-cherez-printer/

 

Картина дня

наверх