На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер печатает красным цветом

Почему принтер Epson печатает розовым или красным цветом - что делать? - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Почему принтер печатает розовым/красным цветом?

В современных принтерах чаще всего используют цветовую модель CMYK (Cyan — голубой, Magenta — пурпурный, Yellow — желтый, Black — черный). Сочетание этих цветов в конкретной пропорции позволяет получить любой оттенок при печати. Например, зеленый цвет —, это смесь голубого и желтого, а оранжевый получается при соединении желтого и пурпурного и т. д. В качестве белого оттенка выступает сама бумага.

Принтер печатает красным розовым цветом

 

Картриджи с чернилами как в струйном, так и в цветном принтерах разделены на 4 цвета, один из которых может закончиться раньше остальных. Современные печатающие устройства стараются автоматически заменить отсутствующий цвет другим.

Принтер печатает красным цветом

ПО не «видит» заправку

Часто производители устанавливают в своей технике специальные счетчики краски. Когда принтер делает определенное количество распечаток, то система сообщает, что чернила заканчиваются. Это действительно может быть так, хотя не всегда чернильницы абсолютно пусты. Потому физическое пополнение расходными материалами не всегда бывает достаточным для продолжения печати черным или цветными картриджами. Пользователь должен сбросить этот счетчик.

Существует несколько способов обнулить датчик уровня чернил:

    1. Использовать специальное программное обеспечение для таких целей. Самыми популярными программами являются «IpTool» и «Mtool».
    2. Сброс с применением заклеивания контактов на самом картридже. Этот метод чаще всего применяют для техники фирмы HP.
    3. Покупка и установка совместимых расходных материалов без счетчиков.

Суть проблемы

Все цветовое разнообразие изображения обеспечивается работой черного картриджа и триколора. При этом печать производится как собственно базовыми цветами, так и оттенками. Последние получают при смешивании чернил: зеленый – комбинация желтого и голубого, оранжевый – пурпурного и желтого. Принцип этот реализуется в печатных устройствах от любого производителя: Epson, Canon, HP.

Подаются чернила через специальные выпускные отверстия – сопла. Если какое-то из них оказывается засоренным, то краска выйти не может или подается в недостаточном количестве. В результате печатное устройство вместо красочного изображения выдает рисунок в красном цвете.

Это не единственная возможная причина проблемы. То же самое происходит, если повреждены перемычки между емкостями для чернил, если картридж неправильно заправлен, если используются &laquoнеродные&raquo чернила или даже в том случае, если плохо настроен цветовой профиль устройства. Последняя проблема возникает на современных моделях, например, в Epson L222.

      4systems.ru/inf/pochemu-cvetnoj-printer-pechataet-krasnym-cvetom/smartprecision.ru/printer-pecataet-rozovym-cvetom-epson/

 

Картина дня

наверх