На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер печатает с полосами

Если принтер полосит, что делать? - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Когда принтер ксерокопирует  или печатает полосами, то для начала требуется разобраться в причине такого дефекта. Такая проблема бывает из-за:
• чернил, которые закончились,
• дюза, который засорился,
• воздуха, который попал в печатающую головку.

Принтер печатает полосами
Нередко можно заметить сбои в процессе работы механического составляющего самого прибора. Рассмотрим, как разрешить каждую представленную проблему.
—, Принтер ксерит линиями из-за недостатка чернил.
Когда полосы появляются резко, то это значит, что нужно проверить отсек с чернилами. Для этого профессионалы рекомендуют сделать следующее:
• Перейдите в главное меню управления прибором, и найдите пункт «Обслуживание». По-другому он может называться «Сервис». Делле нажмите на кнопку, которая служит для запуска проверки. Программа отображает уровень красок во всех картриджах. Когда картридж заправляли до этого, то нужно оценить количество чернил на глаз. Если необходимо, то нужно заправить картридж для устранения проблемы.
• Можно примерно определить количество краски в картриджах, которые можно перезаправлять. Бывают ситуации, когда программа показывает неточную информацию. Выньте картриджи и оценить уровень краски. При необходимости заправьте отсек для чернил.

• Если на вашем принтере имеется СНПЧ, тогда нужно проверить, то, насколько правильно она работает. Необходимо убедится, что краска через шлейфы проходит без каких-либо проблем. Иногда нужно приподнять емкости с красками на немного так, чтобы нижняя часть ёмкости была на уровне головки, для печати. Когда в шлейф попало хотя бы немного воздуха, то его незамедлительно стоит удалить. Для этого изучите соответствующую инструкцию. Если в шлейф попала грязь или засохшие чернила, то его нужно вычистить или полностью поменять.

• Убедитесь в действующем сроке годности краски и при необходимости приобретите новые.

 

Принтер печатает с полосами

Проверка сопел

Устранить ту причину, почему принтер печатает с полосами, можно через программы компьютера. Для этого нужно в меню управления выбрать опцию &laquoПроверка сопла&raquo или дюзы (у Canon, Epson и HP могут быть разные) и запустить ее. После этого, чтобы убедиться что проблема по которой лазерный принтер печатает полосами устранена, нужно напечатать тестовую страницу.

 

Пропал цвет в принтере

Пропадание цвета в струйных принтерах может происходить из-за подсыхания головки или из-за некачественного картриджа. Оно проявляется обычно при большом расходе чернил данного цвета, но на мелких деталях может не проявиться.&nbsp

www.complace.ru/remont-printerov-mfu/strujnyx/ploxaya-pechat...

Картина дня

наверх