На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как напечатать пробную страницу на принтере HP?

Каждый пользователь после покупки новой техники, стремится как можно скорее опробовать его в деле. Разумеется, это касается и принтеров. Единственным верным способом проверки печатающего устройства является печать прочной страницы. Данная процедура позволит убедиться в том, что все базовые настройки устройства были выставлено правильно, дополнительно можно будет убедиться в том, что цвет передается в полном соответствии с желаемым результатом.

как распечатать пробную страницу на hp

Помимо перечисленной информации, печать пробной странице на принтере HP позволит узнать точную версию драйверов и саму модель используемого устройства. Вся представленная информация вполне может пригодиться в случае, если возникнут какие-то неполадки или дополнительные вопросы.

Пробная печать на принтере HP

Нажмите левой клавишей мышки кнопку «Пуск» в панели задач и из списка сервисов выберите «Панель управления».

На выбранный принтер наведите курсор мыши и нажмите правую клавишу. Появится контекстное меню принтера. Из контекстного меню выберите команду «свойства» и щелкните по ней левой клавишей мышки.

В меню «свойства» откройте вкладку «общие» и нажмите левой кнопкой мыши по команде «пробная печать». Если принтер запускается впервые или им не пользовались длительное время, потребуется подождать несколько секунд (от 15 до 30) перед тем, как начнется печать. Просто драйверу принтера необходимо время, чтобы собрать всю информацию о системе. В дальнейшем скорость обработки печати будет выше. Параметры тестовой страницы любого принтера определены по умолчанию и при печати тестируются абсолютно все параметры принтера. Тестовая страница на разных моделях может отличаться.

как напечатать тестовую страницу hp

Когда закончится печать, оцените тестовую страницу. Она должна содержать графику, текст, образцы абсолютно всех цветов. Не должно быть никаких искажений и неровностей. Если печать была сделана с помощью струйного принтера, то должны отсутствовать какие-либо потеки краски.

Когда принтер завершит печать страницы, последует предложение сохранить параметры печати. В случае если все параметры тестовой страницы устраивают вас, можно просто кликнуть по команде «сохранить параметры печати по умолчанию».

Картина дня

наверх