На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер вместо текста печатает иероглифы

Принтер вместо текста печатает иероглифы, непонятные символы - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Принтер вместо русских букв может печатать непонятные символы по нескольким причинам:

некорректная установка драйверов и другие проблемы ПО,
неисправность самого принтера,
на компьютер попали вирусы,
шрифт выбран неверно,
повреждение системных файлов.

Принтер печатает иероглифы


Распечатать пробную страницу.
Если на пробной странице будут распечатаны иероглифы, то большая вероятность проблемы в самом принтере или драйвере. Во втором случае рекомендуется переустановить драйвер. Если дело в принтере, то рекомендуется обратиться в сервисный центр для выяснения и устранения причин.

Перезагрузить компьютер и печатающее устройство.
Выключите принтер и ПК, с которого запускается печать. Спустя несколько минут можно включить и попробовать снова распечатать. Возможно, перезагрузка помогла устранить проблему.

Принтер вместо текста печатает иероглифы

Смените программу для печати

Попробуйте распечатать документ в другой программе. Нередко проблема заключается именно в печатающем софте. Для открытия файлов PDF можете использовать софт от Adobe или Foxit reader. Если в Adobe вместо текста на листе отображаются иероглифы, тогда можно попробовать распечатать файл как изображение.

Дополнительно попробуйте открыть документ в браузере и выполнить печать.

Причина еще может быть в шрифте, который использовался при наборе текста. Всегда рекомендуется выбирать стандартные шрифты, например, Arial, Tahoma, Verdana, Times New Roman.

Если сбоит офисный пакет Word, тогда можно сохранить файл в другом формате, например, в PDF. Делается это через меню «Файл» — «Сохранить как».

Описанные варианты решения проблемы рабочие, но являются временными. Принтер должен печатать текст без иероглифов в любой программе. Поэтому надо копнуть глубже и постараться выявить причину возникновения иероглифов.

fobosworld.ru/printer-pechataet-ieroglify-vmesto-teksta/

Способ 4: Проверка компьютера на наличие вирусов

К сожалению, собрано очень мало информации о рассматриваемой проблеме, поскольку она встречается крайне редко и характерна для старых моделей принтеров. Поэтому среди способов решения находятся и стандартные рекомендации, одной из которых является проверка компьютера на наличие вирусов. Сейчас существует огромное количество угроз, некоторые из которых наверняка могут подменять шрифт или сбивать параметры печати. Выберите удобное для себя средство, запустите сканирование и удалите угрозы, если они будут обнаружены.

lumpics.ru/printer-prints-hieroglyphs-instead-of-text/

 

Картина дня

наверх