На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер HP не видит картридж

Процедура заправки картриджа является не сложным процессом, состоящим из нескольких этапов. Однако по завершению процедуры, в некоторых случаях могут возникнуть проблемы. Одна из них — принтер HP после заправки не видит картридж. Как её устранить быстро и без вмешательства специалистов? Сделать это вполне реально, но для начала нужно определить основную причину возникновения проблемы.

принтер не видит картридж hp после заправки

Очевидно, что в каждом конкретном случае причиной может стать что-то свое. Поэтому для удобства, в данной статье будут перечислены наиболее встречаемые причины и их подробное описание. В результате чего вы сможете быстро сопоставить «симптомы» и разрешить сложившуюся проблему.

Принтер не видит картридж HP после заправки – распространенные причины

Принтер не видит картридж после заправки чернилами по нескольким причинам:

  • установка оборудования была неправильно произведена;
  • произошла проблема с контактами питания;
  • оборудование нуждается в перезагрузке;
  • устройство имеет заводской брак.

Легче решить проблему с переустановкой устройства. В случае с контактами просто могло произойти окисление металла тонером. Если принтер не видит картриджа, рекомендуется просто очистить контакты спиртом.

принтер hp после заправки не видит картридж

Часто проблема решается после стандартной перезагрузки компьютера. Если вы только приобрели картридж, то он может не функционировать из-за брака. В некоторых устройствах провода-датчики просто перегорают, когда чернила заканчиваются, поэтому новой покупки не избежать.

Что делать если принтер не видит картридж после заправки HP?

Если картридж является новым, недавно купленным, то не исключайте возможность брака компонента. В случае, когда вы купили расходник не с рук – у вас есть всё необходимое чтобы оформить обмен или возврат данного товара.

не видит картридж принтер hp

Чипованные модели с блокиратором работы кассеты после достижения определённого уровня красителя. В такой блокировке заинтересованы производители для удержания клиентов под своим контролем, чтобы деньги не утекали на счета сторонних фирм, предлагающих совместимые картриджи или заправку. Методы снятия блокировки давно известны мастерам сервисных центров, как программные, так и аппаратные. Но поскольку устранение этой тонкости – дело не лишённое кучи нюансов, осуществлять разблокирование картриджа рекомендуем только у квалифицированных инженеров.

Картина дня

наверх