На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер печатает плохо

Если плохо печатает принтер что делать? - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Проблемы с выводом информации на печать могут быть обусловдены несколькими причинами. Принтеры лазерного типа характеризуются сложным устройство картриджа, а основными конструктивными элементами выступают фотобарабан, фотовал и фоторецептор. Цилиндр Organic Photo Conductor изготавливается из алюминиевого сплава и имеет покрытие на основе светочувствительного состава.

Плохо печатает принтер
Печатная техника оснащается специальным бункером, в котором размещается тонер. Образующиеся в ходе работы излишки порошкообразного вещества поступают в специальный отсек. За удаление оставшихся на фотобарабане частиц после завершения печати изображения отвечает специальное пластиковое лезвие.
Сбор тонера выполняется с помощью намагниченного сердечника. Специальное лезвие дозирует поступление краски, обеспечивая формирование равномерного слоя и необходимой толщины состава по всей поверхности вала.
Recovery Blade представляет собой удерживающую пленку из синтетического материала майлара. Благодаря лезвию очистки предотвращается проблема высыпания из бункера отработанного порошка. Специальный ролик отвечает за зарядку фотобарабана и ее погашение по завершению полного цикла.
В случае появления на бумажном листе сыпи требуется выполнить замену картриджа. Серый фон может свидетельствовать о выборе неподходящего тонера. Для устранения неисправности достаточно прочистить картридж либо выполнить замену магнитного вала.

Вертикальная белая полоса

Белая полоса в середине страницы – скорее всего закончился тонер в принтере.

закончился тонер

Принтер печатает плохо

2. Проблемы с печатающей головкой. Что можно сделать:

Обратить на этот пункт внимание следует в первую очередь, если полосы при печати возникли после долгого простоя принтера (больше недели не печатал, при этом не консервировался). Возникновению проблем с ПГ могут также предшествовать манипуляции с принтером: перенос с места на место, смена или перезаправка картриджей, попытки без соответствующей подготовки “залезть внутрь”.

Запустить “Проверку дюз/сопел”
В меню управления принтером выберете пункт “Проверка дюз” или “Проверка сопел” (зависит от модели принтера). Распечатка тестовой страницы поможет установить причину неисправности и, возможно, даже устранить её программными средствами.

Запустить «Прочистку печатающей головки»
В меню управления принтером выберете пункт ”Прочистка печатающей головки” или “Прочистка сопел”. Запускать её можно несколько раз, но обязательно с паузами в 5-15 минут. Если несколько таких процедур не помогло – приступайте к прочистке сервисной жидкостью.

Промыть печатающую головку (ПГ расположена в картридже)
Если у вас двухкартриджный принтер, то ПГ находится на картридже. Попробуйте промыть её mnogochernil.ru/news/instrukcija-po-ispolzovaniju-chistjaschej-zhidkosti по инструкции (пункт 1), если это не сработало, то картридж придется заменить.

Прочистить печатающую головку сервисной жидкостью (ПГ расположена в принтере)
Способ актуален при сильном засоре или попадании воздуха в печатающую головку. Используйте шприц, чистящую жидкость и безворсовые салфетки, чтобы тщательно прочистить дюзы.

mnogochernil.ru/newsroom/printer-pechataet-polosami-sposoby-ustraneniya-nepoladok/

Чистка контактов

Когда струйный принтер очень медленно печатает, можно попробовать протереть электрические контакты на картриджах или чипе СНПЧ. Устройство отключается от питания, а каретка выводится в положение замены картриджей. При помощи ткани без ворса со спиртом нужно тщательно протереть все контакты, после чего нужно оставить устройство на определенное время, чтобы вся влага испарилась и не возникло замыкания.&nbsp

www.masservice.ru/articles/tipichnye-polomki-printerov/print...

Картина дня

наверх