На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер HP не печатает

Каждый пользователь, который активно использует домашний принтер, сталкивался с проблемами в работе устройства. Это вполне очевидное явление, так как подобная техника нуждается в регулярном обслуживании. Если этого не делать, могут возникать те или иные проблемы.

Но не все так ужасно, как может казаться. Благо большую часть возникающих проблем можно решить самостоятельно. Разумеется, куда удобнее обратиться к специалистам за помощью, но не всегда это является острой необходимостью.

Принтер hp не печатает

Для решения ваших проблем важно правильно определить их причину. Для начала стоит позаботиться о профилактике, чтобы текст печатался ровно и без пробелов, а бумага не комкалась принтером, следует регулярно осуществлять замену барабанов и заправлять картриджи.

Почему HP принтер не печатает – выясняем главную причину

Прежде всего, рекомендуем убедиться, что устройство включено и подсоединено к компьютеру с ОС Windows в соответствии со всеми инструкциями производителя.

Если с подключением проблем нет, попробуйте воспользоваться средством устранения неполадок принтера. Это средство пытается автоматически диагностировать и исправлять проблемы:

  • откройте средство устранения неполадок с принтером путем нажатия кнопки Пуск;
  • выберите Панель управления;
  • в поле поиска введите «неполадки»;
  • затем выберите пункт Устранение неполадок;
  • в разделе Оборудование и звук необходимо выбрать пункт Использование принтера.

После этого попробуйте обновить драйвер принтера, который установлен на компьютере. Бывает и такое, что причиной того, что принтер не печатает, является просто устаревший драйвер. Все, что вам нужно сделать — это просто обновить драйвер и принтер начнет печатать.

Не печатает принтер HP – основные причины

Все причины, которые приводят к сбоям и полному отказу системы печати, условно делятся на 3 большие группы:

  1. Проблемы с установкой и настройкой печатающего устройства в операционной системе. Прочие виды программных неполадок.
  2. Проблемы с картриджами или системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ).
  3. Неполадки в аппаратной части самого принтера.

Почему hp принтер не печатает

Первая группа наиболее проста для диагностики и устранения самим пользователем. Справиться с ней удается примерно в 90% случаев. Группа проблем, связанных с картриджами, не всегда поддается решению в домашних условиях, однако если позволяют средства, достаточно просто купить новый картридж. Третья группа решается лишь при простых и типовых неполадках, вроде замятия бумаги, залома соединительного кабеля и т. п. Проблемы, связанные с неисправностью аппарата, требуют обращения в сервис.

Картина дня

наверх