На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как настроить сканер Kyocera

В данной статье будут описания о том, как нужно настроить принтер Kyocera m2035dn не только для печати, но и сканирования тоже. На самом деле Kyocera Kyocera m2035dn, очень практичное устройство для офиса. Картридж способен печатать примерно 3000 страниц, доступна на нем, двухсторонняя печать и сканирование одновременно.

kyocera непрерывное сканирование

Сетевой интерфейс — проводной (Ethernet). В M2530dn еще и факс есть. Отдельный фотобарабан и отдельный тонер-картридж, что позволяет сократить расходы на замену, даже используя оригинальные расходники.
Поскольку это МФУ для офиса, соответственно самый правильный способ его использовать это прямое подключение устройства к локальной сети.
Как настроить сетевой сканер на мфу Kyocera ecosys m2035dn
Начало настройки это подключение МФУ к локальной сети. Разработчики Kyocera хлеб едят не зря — прямо с завода в настройках МФУ установлено автоматическое получение сетевых настроек через протокол DHCP, так что нужно лишь воткнуть сетевой кабель и проверить, видимость устройства в локальной сети. Узнать IP-адрес устройства можно напечатав отчет состояния устройства. Или через свойства принтера (вкладка Порты). Или через админку роутера (список подключенных клиентов сети).
Но если у вас в сети нет роутера (DHCP сервер), тогда нужно будет смотреть какой IP-адрес у МФУ и затем, на сетевой карте компьютера, ставить подходящий, чтобы состыковать их между собой. Можно и вручную указать IP-адрес на самом МФУ, но это делать неудобно. Сетевые настройки заблокированы логином и паролем, которые вводить неудобно (логин и пароль по умолчанию — Admin / Admin). Не понимаю, зачем в заводских настройках ставить логин и пароль на доступ через панель устройства? Тем более такие сложные для набора.

kyocera сканирование по сети

Но у МФУ есть веб-админка, доступная, через браузер, по IP-адресу устройства. Через нее вполне удобно управлять устройством и настраивать на него сканирование по сети Kyocera 2035dn. Однако для того, чтобы воспользоваться этой админкой, прежде устройство должно получить IP-адрес. Админка открывается в ограниченном режиме. Для доступа ко всем настройкам МФУ, нужно ввести административный логин и пароль (по умолчанию это Admin и Admin).
Примечание. При изменении сетевых настроек устройства нужно выключить и затем заново включить МФУ.
Настройка сканирования Kyocera m2035dn в папку
Если в локальной сети используется роутер, тогда нужно открыть админку роутера и там закрепить за МФУ его адрес на постоянной основе! Чтобы роутер при каждом включении присваивал МФУ именно этот IP адрес.

Как настроить сканер Kyocera

Картина дня

наверх