На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как распечатать страницу из интернета на принтере

Стремительное развитие технологий привело к тому, что сегодня можно легко выполнить настройку принтера для решения большого спектра задач. При помощи принтера выполняют печать различной информации, а техника позволяет быстро перенести содержимое файла на бумажный носитель. Периферийные устройства совместимы с компьютерами, смартфонами и планшетами, а пользователь может практически моментально получить распечатку заинтересовавшей его веб-страницы.


Посетителям ресурса зачастую требуется не только найти в сети требуемую информацию, но иметь возможность быстро ее распечатать. Контент может быть представлен в виде текста, схем и иллюстраций, а распечатанный вариант позволяет более эффективно организовать рабочий процесс.
Печать сайта имеет существенные отличия от варианта копирования, при котором пользователю приходиться прибегать к редактированию содержимого файла. При перенесении информации в текстовые редакторы внешний вид страницы может значительно искажаться.
Рисунки и изображения могут выходить за границы полей, текст часто отражается с подложками и кодировками. Подобные нарушения приводят к значительным сложностям в восприятии информации. Некоторые владельцы сайтов специально защищают контент, закрывая для пользователей опцию прямого копирования. Для исключения различных корректировок и правок в документах рекомендуется сразу использовать возможность печати страницы.

Печать страницы на компьютере

Как распечатать страницу из интернета на принтере

Контекстное меню

Самый простой способ, который доступен в каждом браузере – это контекстное меню. Суть его в том, что распечатать страницу можно всего лишь в 3 клика.

    1. Открываем страницу, которую необходимо распечатать.
    2. Далее кликаем по ней правой кнопкой мыши в произвольном месте. Главное сделать это не на тексте и не на графическом изображении.
    3. В выпадающем меню выбираем пункт «Печать».

 

  1. Производим необходимые настройки, подробно описанные в первом способе.
  2. Нажимаем «Печать».

Этот вариант быстрее других и при этом не теряет функциональных способностей.

Печать выделенного текста или изображения с веб-страницы в Интернете

Для удобных для печати страниц, таких как Computer Hope, при печати страницы все меню навигации и другие неважные разделы автоматически удаляются.Если вы наткнулись на веб-страницу, которая не подходит для печати, или если вы хотите распечатать только часть страницы или изображения, выполните следующие действия.

Распечатать выделенный текст

Все браузеры поддерживают возможность печати выделенного текста. Выделите текст, который вы хотите напечатать на странице, и нажмите Ctrl + P на ПК или Cmd + P на компьютере Apple, чтобы открыть параметры печати. В окне параметров печати выберите из доступных параметров «Только выделение» или «Выбор».

Запись

Возможно, вам потребуется нажать Дополнительные настройки или Дополнительные параметры , прежде чем появится возможность выбора.

Распечатать только картинку с веб-страницы

Чтобы распечатать только изображение, содержащееся на веб-странице, мы рекомендуем открывать само изображение. Для этого щелкните изображение правой кнопкой мыши и выберите «Открыть изображение в новой вкладке» или «Открыть изображение». Когда изображение отобразится само по себе, нажмите Ctrl + P на ПК или Cmd + P на компьютере Apple, чтобы начать процесс печати.Вы можете попробовать эти шаги прямо сейчас на изображении ниже.

 

Картина дня

наверх