На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как заправить картридж HP лазерный самому?

В процессе интенсивного использования вашего принтера в скором времени придется столкнуться с выбором – покупать новый картридж с чернилами или просто заправить уже имеющийся. Разумеется, проще всего купить специальную краску и заправить картридж, который у вас уже имеется. Но как заправить лазерный картридж hp самому?

Как самому заправить картридж лазерный hp

Принцип заправка достаточно прост, единственное, на что стоит обратить внимание – это на порядок проведения работы. Соблюдайте все этапы инструкции в четкой последовательности и не забывайте о подготовке места выполнения процедуры. Если сделаете все правильно, то проблем точно не возникнет.

Как заправить картридж лазерного принтера HP – начинаем с подготовки

Для того, что бы самостоятельно заправлять лазерные картриджи HP, необходимо приобрести тонер – специальные чернила в виде порошка. Постарайтесь найти тот, что подходит именно вашей модели, от этого зависит качество печати.

Как заправить лазерный картридж hp самому

Если с тонером вопрос решен, то можно приступать к работе. Найдите наиболее подходящее место для работы и накройте его газетами на тот случай, если тонер рассыплется. Порошок может навредить вам, а потому наденьте резиновые перчатки и постарайтесь избежать попадания вещества в глаза.

Соблюдайте меры предосторожности

Важно помнить, что тонер для заправки картриджей принтера довольно токсичен. В его составе есть такие вредные элементы как свинец и кадмий. Поэтому нельзя допускать попадания красящего вещества на кожу и тем более в дыхательные пути. Занимайтесь заправкой картриджа исключительно в резиновых перчатках и защитном халате!

Кроме того, все работы желательно проводить в хорошо проветриваемом помещении, где нет детей или домашних животных. Лучше всего на глаза надеть защитные очки, а нос и рот защитить респираторной маской. Будьте аккуратны и старайтесь не рассыпать тонер.

Как заправить картридж лазерного принтера hp

Зачастую в процессе работы с картриджем небольшое количество тонера попадает на руки. От этого никто не застрахован. Даже самый аккуратный мастер. В таком случае достаточно смыть тонер тёплой (но не горячей!) водой с мылом.

Картина дня

наверх