На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kyocera бледная печать

Данная проблема случается практически с каждым принтером, и виной тому засоренный зазор между дозирующем лезвием и магнитным валом в блоке проявки. Бледная печать на принтере Kyocera — виновата бумажная пыль, которая смешивается с тонером и твердеет (коксуется). Чаще это происходит когда аппарат отрабатывает более 50 000 – 70 000 листов на данном MK. Чтобы вернуть относительно нормальную яркость снимите блок проявки, и почистите зазор бумагой сложенной вдвое. Поначалу кусочек бумаги будет с огромной сложностью ходить по зазору, но когда вы снимите основной слой засора, протаскивать бумагу станет легче. По завершению, покрутите и проверьте, как накладывается тонер на вал. Если имеются какие-нибудь пятна, протрите эти места сухой тканью.

Kyocera бледная печать

Если ваш аппарат прошел 100 000 отпечатков или более, то бледная печать возможна из-за стертого фотобарабана. В данном случае сначала попытайтесь почистить DV-1110, если не помогло, тогда требуется замена барабана или всего блока DK-1110, а лучше MK-1110.

Картина дня

наверх