На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер не видит бумагу

Если принтер не видит бумагу, хотя в лотке она есть, первым делом попробуйте немного пошевелить стопку в лотке и продвинуть ее до упора, а если это не помогло – выключите устройство примерно на 15 секунд и снова включите.

Принтер не видит бумагуПринудительная перезагрузка позволяет исправить ситуацию в 90% случаев, но если принтер все еще не видит бумагу, придется вручную искать и устранять причину проблемы:
• Слишком плотная, тонкая или просто мятая бумага. Нестандартные листы могут не распознаваться датчиками. Чтобы исключить эту вероятность, замените бумагу на обычную офисную и проверьте, ушла ли ошибка.
• Сбились ограничители в лотке. Попробуйте раздвинуть их или совсем убрать.
• Валики забились бумажной пылью или обрывками застрявших ранее листов. Аккуратно удалите все лишнее, протрите валики спиртом при помощи безворсовой салфетки и оставьте просохнуть, после чего снова попробуйте послать файл на печать.
• Внутрь попали посторонние предметы. Скрепки, скобки для степлера и другие офисные мелочи могут легко оказаться в лотке, под картриджем или даже среди валиков. Внимательно осмотрите все внутреннее пространство устройства и уберите из него все, что не должно там находиться.
• В настройках принтера задан ручной режим подачи. Чтобы изменить его, зайдите в раздел «Устройства и принтеры» в Windows, кликните правой кнопкой по названию вашей модели и измените параметр на «Автовыбор» и сохраните изменения.
• Неверно задан формат. Перейдите в меню печати и установите нужное значение.
• Неправильные настройки документа. В текстовом файле могут сохраняться настройки для принтера, и если вы попытаетесь распечатать его на другом устройстве возможна ошибка несовместимости. Чтобы ее исправить, нужно зайти в параметры документа и установить значение «автовыбор» в поле «Подача бумаги».
• Поломка датчика бумаги. В таком случае устройство не сможет увидеть содержимое лотка. Если проблема действительно в датчике, то исправить ситуацию самостоятельно не получится, придется обращаться в сервисный центр.

&nbsp,

Принтер не видит бумагу

Шаг 1: проверьте состояние бумаги

Убедитесь, что бумага, который используется для печати, находится в хорошем состоянии и аккуратно уложена в стопку, а на всем пути тракта подачу бумаги отсутствуют препятствия.
  1. Если принтер включен, отсоедините кабель питания от разъема на задней панели принтера.
  2. Извлеките стопку бумаги из лотка.
  3. Проверьте, нет ли препятствий движению бумаги внутри лотка. Осмотрите механические компоненты внутри лотка, осветив внутреннее пространство фонариком, и убедитесь в том, что ничто не мешает зацеплению бумаги роликами. Даже небольшие обрывки бумаги могут вызывать проблемы подачи.
    Примечание.
    Если в тракте подачи бумаги обнаружены предметы, препятствующие ее движению, выполните очистку роликов, как описано в соответствующем разделе.
  4. Проверьте состояние бумаги и замените скрученные, замятые, перегнутые, надорванные или деформированные листы бумаги.
  5. Убедитесь, что в стопке находится бумага одного размера и типа. Не загружайте в лоток бумагу разных типов. Устройство обрабатывает бумагу только одного типа одновременно.
  6. Выровняйте края стопки бумаги на плоской поверхности.
  7. Убедитесь в том, что количество листов в стопке бумаги находится в пределах 10-25.
    Примечание.
    При выполнении следующих операций по устранению неполадок загружайте бумагу стопкой из 10-25 шт. Если проблема устранена, возобновите загрузку бумаги, не превышая емкости лотка подачи бумаги, установленной для вашего устройства.

https://support.hp.com/ru-ru/document/c04467348

Принтер не видит бумагу из-за режима ручной подачи

Если принтер пишет, что нет бумаги, хотя она на самом деле присутствует в лотке, то попробуйте отключить режим, отвечающий за ручную подачу бумаги.

  • Через меню Пуск на компьютере, откройте раздел Устройства и принтеры.
  • Выберите ваш принтер и откройте его свойства при помощи щелчка по иконке правой клавишей мыши.
  • Перейдите в Настройка печати, и выбрав Источник, кликните на пункт «Авто выбор».
  • Сохраните внесенное изменение и попробуйте распечатать документ.

Все вышеперечисленные причины исправляются самим пользователем, или отдаётся на откуп вашему системному администратору, обслуживающему оргтехнику вашей организации.

fobosworld.ru/printer-ne-vidit-bumagu/

 

Картина дня

наверх