На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер перед печатью долго думает

Долго печатает принтер:

Перед печатью принтер долго думает
Регулировка периферийного устройства компьютера, Трудности с компьютером и программным оснащением, Подсоединение, Статус принтера.
Правда, что ваш принтер печатает не так быстро? Все такие устройства имеют свою инструкцию. Посмотрите, какое количество листов в одну минуту он может распечатать. Засеките время и направьте на распечатку документ на пару страниц.
Регулирование печати
Если скорость примерно такая же, как в инструкции, значит устройство не вышло из строя. Возможно вам удастся ускорить работу, проверив некоторые настройки печати.
Распечатывание фотографии в хорошем качестве, на деле будет не быстро. Это нормально, так как краски при этом уходит больше и им нужно быстро высохнуть. Если качество устроит, то можете воспользоваться стандартным он намного ускорит процесс.
Распечатывая на обычном листе на других устройствах имеются специальные функции, в них вы можете поставить качество ниже, но больше черновика.

При использовании струйного принтера Canon с установленной на нем программой IJ Printer Utility, есть возможность поставить таймер интервала ожидания печати другой страницы. Функция имеет название Ink Drying Wait Time, или таймер просушивания краски. Убавив расстояние, разгоняется процесс работы.

Принтер перед печатью долго думает

Очистить очередь печати

Если у вас была “прервана” печать какого-нибудь документа, то при отправке нового – может так стать, что он не будет распечатываться. Дело в том, что принтер “хочет” сначала закончить работу над предыдущим документом и из-за этого не переходит к текущему.

Подобную проблему можно устранить, очистив очередь печати (это спец. список документов, который формируется перед печатью. Даже при отправке одного документа – он помещается в очередь печати *).

И так, как очистить эту очередь:

      сначала необходимо открыть вкладку:
Панель управленияОборудование и звукУстройства и принтеры
    (чтобы открыть панель управления: нажмите Win+R введите команду control и нажмите Enter)

Win+R – открываем панель управления (команда control)

далее среди принтеров выберите тот, через который вы ведете печать (он здесь должен отображаться!) , нажмите на нем правой кнопкой мышки и кликните по “Просмотр очереди печати” (пример ниже)

Устройства и принтеры – просмотр очереди печати

после чего выберите документ, при печати которого возникла проблема (обычно, он самый верхний), и нажмите Delete (или просто щелкните по нему правой кнопкой мышки – и выберите “Отметить”)

Удаление документов из очереди печати

commark-service.ru/oshibki-i-problemy/printer-dolgo-dumaet-pered-pechatyu-pochemu-chto-delat

 

Картина дня

наверх