На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер не печатает с компьютера ставит в очередь

Принтер не печатает с компьютера ставит в очередь - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Проверка подключения
Изначально стоит проверить: соединен ли компьютер с принтером. Проводку желательно использовать целую, не гнутую. Если используется беспроводное подключение, то соответственно проверяют качество Wi-Fi. Визуально скорость находится в норме – используйте советы дальше.

очередь печати
Выключите технику, отсоединив абсолютно всю проводку, после заново все подключите и включите печатающее устройство.
Воспользуйтесь иным кабелем, предварительно проверив его на другом компьютере (если имеется такая возможность). Но если и новый кабель не поменял результата, то читайте далее.
Откройте крышку, расположенную на передней части корпуса принтера (под ней расположен картридж), подержите так пару секунд, затем закройте её. Начнется подготовка к работе, ожидайте.
Отключите и включите через некоторое время принтер вновь. Некоторые модели после подобных действий удалят всю историю документов в очереди, а также очистят кеш и постараются решить мелкие проблемы.
Также вместе с печатным устройством можно перезагрузить и компьютер.
Ошибочно выбран порт подключения
Не имеется бумаги в лотке
Если принтер поставил документ в очередь, но при этом не печатает – проверьте лоток с бумагой. Печатное устройство могло заглючить из-за отсутствия бумаги. Заполните лоток примерно на половину. Дабы предотвратить одну из частых проблем – замятие, не заполняйте лоток полностью (т.е. более, чем на 80%).
В некоторых МФУ присутствует не один, а несколько лотков для бумаги. Чтобы его проверить, необходимо перейти в настройки и уже в них найти, какой отсек установлен по умолчанию. Если отсек, установленный по умолчанию, пуст – заполните его, но, если бумага находится в другом лотке – переключите печать на него. Невозможно открыть настройки – загрузите в каждый лоток по пару страниц, и запустите печать.

Проверяется совместимость бумаги с заявленными производителем возможностями принтера. Особенно важно правильно выбирать фотобумагу для печати на струйниках. В инструкции к принтеру указываются все поддерживаемые типы бумаги и их плотность. Информацию надо сравнить с характеристиками используемых страниц.
Ставит в очередь из-за автономной работы

Если установлен автономный режим, принтер при попытке вывести текст или картинку на печать выдаёт ошибку, а файл остаётся в очереди печати.

Чаще всего устройство переходит в автономность при обрыве связи.

Принтер не печатает с компьютера ставит в очередь

Ставит в очередь из-за автономной работы

Если установлен автономный режим, принтер выдает ошибку при попытке напечатать текст или изображение и файл остается в очереди на печать.

В большинстве случаев устройство переходит в автономный режим при обрыве соединения.

Чтобы отменить автономное задание:

  1. Через «Пуск» перейдите в «Панель управления» — «Оборудование и звук» — «Устройства и принтеры». Вы также можете ввести команду «управление принтерами» в окне быстрого запуска Windows (одновременно нажмите Win+R).
  2. В открывшемся списке найдите свою модель и щелкните правой кнопкой мыши по названию.
  3. В выпадающем меню выберите «Просмотр очереди печати».
  4. Откройте меню «Принтер» в новом окне».
  5. Установите флажок рядом со строкой «Работать в автономном режиме». Если да, то сними.

Приостановлена печать

Остановка может осуществляться как пользователем, так и управляющей программой в автоматическом режиме. Если пользователь отправил на печать большой документ, а затем увидел, что в картридже закончился тонер и страницы распечатаны в плохом качестве, он может зайти в «Устройства и принтеры», выбрать устройство, щелкнуть правой кнопкой мыши и открыть очередь в окне « Принтер», нажмите «Приостановить печать». Чтобы возобновить печать, снимите флажок.

zapravkacity.ru/blog/chto-delat-esli-printer-stavit-dokymenty-v-ochered-no-ne-pechataet.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fduckduckgo.com%2F

Зависание очереди печати

Очередь печати — это список документов, с которыми работает принтер, с указанием статуса, которые показывают состояние и ход выполнения печати определенного задания. Одной из основных «болячек» очереди является частое зависание из-за большого количества документов. Система программно и принтер физически попросту не может все «переварить». В таких случаях целесообразно выполнить очистку.

Самый простой и быстрой способ это сделать через меню окна просмотра. Но не всегда удается так удачно все совершить. Есть другие более сложные варианты очистки и удаления.

Закончились расходные материалы

Многие новые современные модели стали комплектоваться специальными чипами или датчиками расхода красок или тонера. Если, по их данным, остаток красящего вещества очень мал, то печать блокируется автоматически и не происходит. Принтер переводит документ в очередь и ожидает пополнения расходных материалов.

Проверьте визуально, если это возможно в Вашем случае, наличие чернил в картриджах. Сделайте заправку до надлежащего уровня и снова попробуйте распечатать нужный текст или фото.

Следует отметить, что не всегда датчик срабатывает правильно. Он не размещен непосредственно в банке с чернилами, а производит подсчет по своему алгоритму. Это может быть количество распечатанных листов, но при этом на каждый засчитывается одно и то же количество краски. Но так делать не совсем правильно.

В такой ситуации стоит обратить свое внимание на возможность обнуления счетчика краски для своей модели. Универсальной инструкции не существует и порядок действий для техники HP, Epson или Canon может кардинально отличаться. Поищите в интернете варианты для своего принтера.

Переустановка драйвера

Программное обеспечение самого устройства (драйвера) время от времени нуждаются в периодическом обновлении. Возможно сейчас наступил тот момент, когда это нужно сделать. Конфликты ПО техники и системы вполне могут привести у ситуации, когда принтер ставит в очередь, но не печатает.

  1. Зайдите в «Диспетчер устройств» через «Пуск», набрав в строке поиска нужный запрос.
  2. В списке найдите свое устройство печати и откройте его контекстное меню, где найдете пункт «Обновить драйвера».
  3. Выберите сначала вариант с автоматическим обновлением. Если он не даст положительного эффекта, то стоит попробовать ручной способ. Но перед тем Вам нужно будет скачать нужный пакет драйверов с официального сайта производителя Вашей техники или на нашем сайте.

Что делать, если принтер ставит документы в очередь, но не печатает

Проверка подключения

Проверьте соединение принтера и компьютера. Кабель питания, шнур USB или Ethernet должен быть целым и не перегнутым. При беспроводном подключении печатающего устройства проверяется качество сигнала Wi-Fi. Если визуально соединение в норме, используйте следующие рекомендации.

  1. Выключите аппарат, отсоедините все провода, потом заново подсоедините и запустите технику.
  2. Попробуйте подключить принтер кабелем от другого устройства.

commark-service.ru/pechat/chto-delat-esli-printer-ne-pechataet-s-kompyutera-a-stavit-v-ochered-i-pishet-oshibka

 

Картина дня

наверх