На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать на цветном принтере черно белую печать

Принтер давно превратился в незаменимое устройство, при помощи которого на печать выводится различная информация. Она может представлять собой текст, изображение, схемы и графики. Технику широко используют специалисты государственных и коммерческих предприятий, а также физические лица.

Черно белая печать на цветном принтере
Наибольшей популярностью на российском рынке пользуются струйные и лазерные модели принтеров. Техника второго типа позволяет получать более качественную печать и фотографии, нежели струйные варианты. Их стоимость на порядок выше, а недостатком также считается сложность процедуры замены картриджей. Большинство пользователей оказываются не в состоянии выполнить необходимые действия, потому предпочитают обращаться к услугам специалистов.
Одним из главных достоинств струйных моделей считается оптимальное сочетание параметров качество/цена, что обуславливает их популярность и востребованность. При необходимости выполнить настройку принтера для получения черной-белой печати необходимо подготовить документы и нажать на клавиатуре Ctrl+P. Подобная комбинация в большинстве офисных программ используется по умолчанию для вызова окна настроек, в том числе в Microsoft Office и Photoshop.

&nbsp,

Как сделать на цветном принтере черно белую печать

Изменить настройки принтера по умолчанию

Если вы используете Microsoft Windows, легко изменить конфигурацию вашего принтера через встроенное меню настроек.Щелкните меню «Пуск», затем щелкните «Настройка» и выберите «Устройства», затем «Принтеры и сканеры». Найдите свой принтер в списке принтеров, щелкните его значок и нажмите «Управление».

В меню управления щелкните «Параметры печати». Прокрутите меню, чтобы увидеть различные параметры конфигурации, и найдите возможность выбрать, хотите ли вы печатать в цвете или в черно-белом. Выберите «черно-белый» и установите любые другие требуемые настройки, например размер бумаги.

Вы также можете получить доступ к меню «Параметры печати» при печати из отдельного приложения.Щелкните «Настройки» в меню печати и измените все необходимые настройки перед печатью. Если вы хотите изменить настройку для одного задания на печать, вы можете сделать это в меню «Настройки», а затем отменить его, когда закончите печать.

 

Картина дня

наверх