На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Печать на принтере через интернет

Печать на принтере через интернет - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Как подключить принтер к удаленному рабочему столу

В случае использования локальной сети для получения доступа к принтеру требуется выполнить соответствующую настройку. Потребуется определить количество персональных компьютеров, которым необходимо дать разрешение на выполнение печати.

Печать на принтере
Последовательность действий
На первом этапе необходимо проверить работоспособность принтера. Для этого достаточно выполнить печать пробной страницы.
Далее можно приступать к настройке общего доступа для компьютеров, объединенных в группу доступа. Потребуется дать устройству название и убрать пароль, после чего сохранить изменения.
После выполнения перечня необходимых манипуляций доступное для печати устройство появится на компьютерах, которые были объединены в группу.
Как выполнить настройку
Для подключения к удаленному персональному компьютеру потребуется выполнить необходимые настройки. В случае указания корректных параметров появится возможность распечатки содержимого различных файлов и получение информации на бумажном носителе. Пользователь может работать на ПК удаленно и пользоваться преимуществами техники.
После изменения настроек важно выполнить сохранение, чтобы при следующем подключении не требовалось выполнять подобные действия повторно. Необходимо следовать следующему алгоритму:
• зайти в меню подключения к удаленному персональному компьютеру,
• выбрать пункт «Параметры» и перейти в подраздел «Локальные устройства»,
• установить опцию «Принтеры» и выполнить подключение.
После перехода в меню «Печать» необходимо удостовериться, что требуемое устройство присутствует в списке
Печать через Интернет
Пользователи могут столкнуться с ситуацией, когда персональный компьютер не подключен к принтеру или локальной сети. В таком случает выполнить печать можно через Интернет, воспользовавшись любым способом отправки документов. В число доступных вариантов входит:
• электронная почта,
• облачное хранилище,
• мессенджеры.
После получения файла на компьютере с доступом к принтеру можно выполнить печать содержимого. Подобный вариант подходит для разовых задач, так как даже в небольших организациях при массовом потоке работа в таком режиме вызовет определенные затруднения. Он потребует постоянного присутствия пользователя за ПК, который будет обязан оперативно получать файлы, просматривать их и отправлять на печать.
Существует возможность обхода необходимости присутствия человека рядом с техникой в случае, когда требуется воспользоваться удаленным принтером. Подобный виртуальный инструмент был разработан компанией Google, а для его использования необходимо обеспечить стабильный доступ в Интернет. Требуется предварительно выполнить ряд настроек, после чего можно будет пользоваться преимуществами сервиса.

О сервисе

Итак, «Виртуальный принтер Google» – это сервис удалённой печати от крупнейшего поисковика Интернета. Если к своему аккаунту сервиса подвязать тот или иной принтер, на него через Интернет можно будет отправлять на печать документы с любого устройства, поддерживающего работу с сервисом. А это компьютеры на базе Windows и Mac OS, Chromebook-устройства, смартфоны и планшеты на базе Android, а также iOS-гаджеты. Для использования возможностей сервиса «Виртуальный принтер Google» потребуется аккаунт Google – единый профиль для всех используемых сервисов Google (YouTube, Gmail и пр.), а также браузер Google Chrome. Последнему в обустройстве сервиса удалённой печати отводится основная роль: именно Chrome обеспечивает внедрение на компьютер с подключённым физическим принтером коннектор виртуального принтера. Коннектор, в свою очередь, обнаруживает настроенные в системе физические принтеры и отвечает за отправку удалённых документов на печать.

Печать на принтере через интернет

 

Картина дня

наверх