На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Принтер зажевал бумагу

Почему в принтере зажевывает бумагу, что делать если жует - замена, обслуживание и ремонт принтеров в Москве и области в офисе и на дому - МФУ сервис - бесплатный выезд мастера.

Почему принтер зажёвывает листы
Всё дело в листах

Принтер зажевал бумагу
Листы бывают разной толщины и влажности. Листы будут постоянно заминаться, если характеристики отличаются от рекомендованных производителем печатающих устройств. Причиной жевания могут стать неправильно поставленные фиксирующие реечки.

Вывод – не надо пользоваться дешёвой, тонкой бумагой. Приобретайте такую, которую рекомендуют изготовители, но и не больше 90 г/кв.м. Сильно толстую бумагу не зацепит ролик или станет значительным грузом системы протягивания, ведет к его неисправности.
Наиболее подходящая толщина бумаги – 80 г/кв.м.
Неточные установки
Техника возможно будет жевать листы, если отрегулирован неподходящий тип листов, находящихся в лотке. Необходимо прекратить распечатывание и поменять в компьютере настройки, они должны подходить по параметрам принтера.
Размер можно выбирать в любых вкладках окна регулировки. От типа принтера зависит где он, находится.
Все дело в принтере.
Стали грязными ролики. Элемент выглядит, как небольшие пластмассовые ролики, покрытые шершавой шиной. На шершавую поверхность попадает пыль, неиспользованная краска, в итоге на напечатанной бумаге виднеются полоски. Неровные листы выкатываются сквозь ролики и мнутся. В случае попадания пыли необходимо вытащить испорченный лист и потереть ролики сырой безворсовой тканью. В итоге шершавая поверхность на шине изнашивается, и ролики начинают жевать чистые листы. Вывод – смена роликов.
Состарились элементы системы подачи. Девять деталей принтера выполняют протягивание листа. При поломке какого – либо из этих элементов происходит замятие. Вдруг при замятии слышно шелестение и хруст, то сломался термоузел. Изменит состояние смена детали в мастерской.
Принтер перегрелся. Когда принтер работает без перерыва он заминает лист, виной становится перегревание. Дайте ему отдохнуть, устранив замятие, выключив аппарат. Чтобы не допустить повторного перегрева в дальнейшем, печатайте небольшими партиями.

Инородные предметы в узле подачи. Внутрь могут попасть скрепки, кнопки и другие мелкие предметы. Для их удаления откройте крышку принтера. Подсветите фонариком, изучите содержимое принтера, особенно в углах, где скапливается весь мусор, загоняемый туда кареткой во время движения. Лишние предметы могут находиться и за кареткой. Их нужно вынуть и закрыть крышку.
Неправильная сборка картриджа. Неумелая установка чернильницы приводит к деформации узлов и деталей печатающего устройства. На странице при печати появляются дефекты (полосы, мазня), меняется траектория движения и бумага мнётся. Установку картриджа нужно делать строго по инструкции или отдать работу специалистам.
Открытый лоток для бумаги. Открытие лотка во время печати может вызвать не только остановку распечатывания, но и замятие листа.

Причины зажевывания

Диагностируя проблему, следует в первую очередь определить, где происходит сминание бумаги:

Принтер зажевал бумагу

Невнимательность

Снова возникает вопрос о том, почему принтер зажевывает бумагу. Обратите внимание на то, как вы используете устройство. Достаточно часто причиной неисправности может стать попавшая внутрь скрепка от степлера. Это может привести к тому, что окажутся сломаны такие детали, как фотобарабан. А это уже потребует вмешательства профессионалов.

Проверка принтера на наличие посторонних предметов

Также данная проблема может возникнуть при неровной укладке бумаги в устройство. В этом случае листы либо просто не будут приняты, либо окажутся замятыми.

mobil-land.ru/printer/potchemu-printer-zazhevvaet-bumagu-pri-petchati-v-tchem-pritchina-tchto-delaty.html

Принтер жует бумагу на выходе

Если бумага заминается и жуется на выходе, то возникают более серьезные проблемы. Но ряд из них также можно решить самостоятельно:

    • вам следует проверить формат бумаги, который выставлен на принтере и в компьютере, а также соответствие параметров реальному формату. Если формат другой, либо на принтере и компьютере выставлены разные значения, то нужно исправить ошибку
    • остановите принтер и дайте ему отдохнуть, если он работает слишком долго и порядком нагрелся. Перегрев может стать причиной того, что принтер жует бумагу.
    • сторонние предметы в механизме подачи бумаги. Попадание любых предметов может как остановить работу принтера, так и привести к зажевыванию бумаги. Проверьте механизм подачи, если вы столкнулись с такой проблемой.
    • remprint.spb.ru/statyi/printer-zhuet-bumagu/

 

Картина дня

наверх